Мы в Telegram

​Ураган 2017 Москва. Россия

3396
​Ураган 2017 Москва. Россия

Люблю грозу в начале мая.

Злую шутку сыграл 2017 год, который в России отнесли к году экологии. В Москве разбушевался ураган, который по прогнозам синоптиков должен был продлится до утра 30 мая 2017 года (по Москве).

Жертвами природной стихии стали 11 человек, погибших в результате обрушения деревьев и сноса разного рода конструкций. Пострадавших насчитывается около 70 человек. Их состояние различное. Количество пострадавших в результате урагана в Москве скорее всего вырастит.

Шквалистый ветер, охвативший столицу, валил деревья, автобусные остановки, сносил крыши. В Сети появилось множество видео роликов, на которых видны не только последствия сломанных деревьев или рухнувших конструкций, но и моменты этих самых падений.

Несмотря на то, что в некоторых районах ураган уже прекратился, синоптики предупреждают москвичей и гостей столицы о том, что ураган еще может вернуться. Сильный ветер по-прежнему прогнозируется вплоть до утра вторника.

Ураган в Москве 29 мая 2017 стал самым смертоносным за последние десятилетие. Последний раз подобный ураган случился в июне 1998 года, в тот год погибли 9 человек, а всего пострадало 165 человек.

Ураган в Москве стал рекордным

Ураган в Москве стал рекордным по силе ветра. С таким заявлением выступила главный специалист Метеобюро столицы Татьяна Позднякова.

«Порывы ветра сегодня в Москве достигали 28-30 м/с. Такой же сильный ветер наблюдался в июне 1998 года. Тогда на станции Тушино был зафиксирован порыв ветра до 27 м/с. До сегодняшнего дня это был самый сильный ветер, отмеченный на территории города», — заявила Позднякова.

Позднякова отметила, что активный атмосферный фронт переходит в Калужскую и Владимирскую области. По словам эксперта, в Москве не стоит ждать повторения таких же сильных порывов ветра. 29 мая жертвами урагана в Москве стали 12 человек, более 100 человек получили ранения. В настоящий момент экстренные службы города устраняют последствия стихии. Такая погода сохранится до утра 30 мая. Ранее об опасности повторения ураганного ветра сообщали в Гидрометцентре.

Некоторые конечно перетянут ситуацию на себя. Кто-то это сложит к общей теме по защите природы, кто-то использует на выборах для своего направления по экологии, а кто-то привяжет к небесным Силам.

Один из текстов в сети интернет «На днях Килияс создал на сайте тему про экуменизм, в которой он попросил Господа быть Дровосеком. И вот мы видим, как в Москве и других городах России, а так же говорят и в Америке, неожиданно налетевшая буря, порубила много деревьев, а так же сорвала с некоторых домов крыши и даже вывернула автобусную остановку. Теперь Килияс теряется в догадках, а что это было? Может знамение какое?»

​Ураган 2017 Москва. Россия 0​Ураган 2017 Москва. Россия 1​Ураган 2017 Москва. Россия 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...