Мы в Telegram

Сотрудники МОМВД России «Арсеньевский» пресекли нелегальную заготовку древесины

2328
Сотрудники МОМВД России «Арсеньевский» пресекли нелегальную заготовку древесины

В Анучинском районе Приморья сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» пресекли  нелегальную заготовку древесины ценных пород.
 В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что на территории Буяновского лесничества организована незаконная валка сырорастущих деревьев породы дуб и ясень. Обнаружено   13 кубометров ценных пород деревьев. Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил  600 тысяч  рублей.
 На месте происшествия сотрудниками полиции  задержаны двое местных жителей. Изъято  лесопильное оборудование, незаконно заготовленная древесина и бензопилы.
 Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Проводится проверка.
 
Уважаемые граждане! Если вы располагаете какой-либо информацией о незаконной рубке леса, просьба сообщить в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Арсеньевский» по телефонам: 8(42361) 4-47-76; 89025239115. Конфиденциальность гарантируется.
 
Инспектор направления по связям со СМИ
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Гость
11:48
Результаты исследований, проведенные WWF России подтверждают предварительные оценки объемов нелегальной заготовки древесины в Приморском крае, полученные входе анализа публикаций в открытой печати. При проверки деятельности различных лесхозов Приморского края, проводившиеся группой Кедр выяснилось, что во многих из них практикуется сокрытие и искажение информации, как об истинных масштабах легальных лесозаготовок, так об уровне лесного браконьерства. Если даже предположить, что занижение официальных данных характерно не для всех лесхозах, но все равно, реальный отпуск древесины ежегодно составил около 3 млн. куб. м. При натурном освидетельствовании лесосек сотрудниками WWF, реальные масштабы площадей вырубок превышают в 1,5-2 раза. Даже мелкие арендаторы, имеющие лесосеки с разрешенным отпуском древесины 100 200 куб. м, на самом деле заготавливают на 30-50% больше. По самым скромным оценкам, подобное превышение площадей лесосеки объемов вырубаемой древесины приводит к увеличению ежегодных объемов заготовок еще на 650 тыс. куб. м. Не менее 200тыс. куб. м ликвидной древесины заготавливается сверх установленной нормы при проведении лесхозами промежуточных рубок.
Рамштун
11:58
Все знают за счет чего Чугуевка "растёт", но ни кто же об этом сообщать не будет. Хотя было бы очень правильно наконец заняться этим вопросом. А вот про задержание... мне кажется, что некоторым не по карману покупать дрова вот и идут на крайности. Я в детстве сам ходил в лес собирать древесины на растопку печи и это было нормой для деревни.
Загрузка...