Мы в Telegram

Машина из Арсеньева была найдена во Владивостоке

1523
Машина из Арсеньева была найдена во Владивостоке

Работники межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей отыскали автомобиль должника из Арьсеньева.

Автовладелец оформил кредитный договор с одной из финансовых организаций в городе Арсеньеве, предоставив в качестве залога машину марки Toyota Ipsum 2006 года выпуска. Когда заемщик перестал осуществлять выплаты, кредитный кооператив обратился в суд за взысканием образовавшейся задолженности в размере 600 тысяч рублей. Также в судебном порядке кредитор заявил о принятии обеспечительных мер, а именно об обращении взыскания на заложенное имущество.

Судебным приставам города Арсеньева в соответствии с требованиями исполнительного листа предстояло наложить арест на автомобиль. Однако сделать это оказалось не так просто, поскольку владелец машины тщательно скрывал местонахождение автотранспорта. К розыску автомобиля подключились работники межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей. Проводя комплекс разыскных мероприятий, судебные приставы обнаружили машину Toyota Ipsum, принадлежащую должнику из Арсеньева, в одном из дворов г. Владивостока.

Кроме этого, выяснилось, что некий гражданин разместил объявление о продаже данной машины на одном из интернет-сайтов. При этом стоимость иномарки была указана минимальная, поскольку автомобиль имел обременение в виде запрета на регистрационные действия. Связавшись с продавцом и представившись покупателями, судебные приставы по розыску стали дожидаться встречи с «автодилером». Также на место обнаружения машины был вызван эвакуатор.

После того, как приехавший на встречу продавец показал документы на автомобиль, работники межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей окончательно убедились в том, что данное транспортное средство принадлежит должнику и находится в исполнительском розыске. Машина была арестована и увезена с помощью эвакуатора на стоянку временного хранения арестованного имущества.

Источник: УФССП

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...