Мы в Telegram

В Арсеньеве проводится городская межведомственная акция «Подросток»

1028
В Арсеньеве проводится городская межведомственная акция «Подросток»

С 15 мая по 1 октября 2017 года на территории Арсеньевского городского округа проводится городская межведомственная акция «Подросток».

Центральная городская библиотека принимает в ней самое активное участие. Так, 17 мая – в Международный день детского телефона доверия Центральная городская библиотека совместно со старшим юрисконсультом правовой группы МОМВД России Арсеньевский Этченко Ларисой Анатольевной организовала и провела урок доверия «Время доверять» для учащихся 5 «Б» класса СОШ №3. На встрече ребята узнали о работе «горячих линий» телефонов доверия — всероссийских и городских, о том, как поступить в трудной жизненной ситуации, с которой не всегда можно справиться в одиночку, в каких жизненных ситуациях следует обратиться к профессионалам.

24 мая библиотекари Центральной городской библиотеки провели акцию «Мир без наркотиков» для учащихся школ города. Среди молодежи были распространены листовки и информационные буклеты. Цель акции — предупреждение распространения и пропаганды наркотических средств и психоактивных веществ среди несовершеннолетних, повышение информированности в вопросах вредоносности наркомании и профилактикиздорового образа жизни.

31 мая во всем мире пройдет международная акция по борьбе с курением –Всемирный день без табака. Библиотекари ЦГБ так же готовятся провести беседы, информационные часы и часы полезных советов по здоровому образу жизни и отказу от курения, привлекая внимание, прежде всего, учащихся, подростков и молодежи к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.Все посетители библиотеки на информационных выставках смогут ознакомиться с последствиями табакокурения и убедиться в фатальности этой вредной привычки.

Отметим, что участие Центральной городской библиотеки в городских межведомственных акциях — часть масштабной комплексной работы по профилактике наркотической зависимости в молодежной среде. Библиотека тесно работает с сотрудниками МОМВД России Арсеньевский, Комиссией по делам несовершеннолетних, проводя открытые уроки, тренинги, беседы и консультации. Участниками подобных мероприятий только в этом месяце стали более ста человек – школьники и студенты. Планируется, что в 2017 году профилактической работой, проводимой в рамках Межведомственных акций по формированию здорового образа жизни, будет охвачено не менее тысячи школьников и студентов города.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...