Мы в Telegram

​Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории России

1067
​Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории России

Отдел по вопросам миграции МОМВД России «Арсеньевский» информирует о продлении действия главы VIII.1 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» до 1 января 2020 года.

Глава VIII.1 Федерального закона направлена на урегулирование правового статуса граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства, подтвержденного действительным документом, удостоверяющим личность, или действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве (вид на жительство).

Для урегулирования правового статуса необходимо предоставить документы (при наличии):

— сохранившийся паспорт СССР или его копия;

— национальный паспорт с истекшим сроком годности или его копия;

— трудовая книжка или ее копия;

— свидетельство о рождении (заключении – расторжении брака) или их копии;

— справки из учебных, медицинских учреждений, военкоматов или других организаций на территории РФ о фактах обращения, трудовой деятельности или обучения, подтверждающих факт прибытия в Россию до 1 ноября 2002 года;

— копии квитанций об уплате любых платежей;

— решение суда о факте постоянного проживания в Российской Федерации до 1 ноября 2002 г. до настоящего времени (при наличии).

Если Вы давно проживаете в Российской Федерации, не имеете действительного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и не знаете как легализовать свое положение, получить паспорт, приобрести гражданство Российской Федерации, обращайтесь в отдел по вопросам миграции МОМВД России «Арсеньевский» по адресу: г. Арсеньев, ул. Заводская, д.5, каб. 2

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...