Мы в Telegram

Подведены итоги работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции

1188
Подведены итоги работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Вела заседание комиссии заместитель главы администрации городского округа Н.П. Пуха.

В течение года на заседаниях комиссии обсуждались различные вопросы, связанные с противодействием коррупции.

На заседании, которое состоялось 15 декабря, члены комиссии заслушали информацию о минимизации административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории городского округа на примере деятельности МАУ «МФЦ» Арсеньевского городского округа.

В настоящее время в многофункциональном центре оказывается 144 государственных и 18 муниципальных услуг – об этом рассказала и.о. директора МАУ «МФЦ» Н.А. Здота. В МФЦ созданы максимальные удобства для посетителей: оборудовано 11 окон, получить услугу можно в вечернее время – учреждение работает до 20.00, а также в субботу. За 11 месяцев 2016 года оказано 53 312 различных услуг по приему, выдаче документов и консультированию граждан. Всего в МФЦ с начала года обратились более 31 тысячи человек. Ежедневно МФЦ посещают примерно 250 граждан. По данным мониторинга, около 90% опрошенных посетителей довольны качеством обслуживания в МФЦ. Среднее время ожидания в очереди составляет 12 минут. В зале ожидания МФЦ расположен компьютер с доступом на сайт «Госуслуги», которым могут воспользоваться все желающие. В этом году многофункциональный центр Арсеньевского городского округа стал победителем конкурса «Лучший многофункциональный центр Приморского края».

Председатель административной комиссии Арсеньевского городского округа К.Л. Кошель рассказал о реализации администрацией городского округа государственных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

За 11 месяцев 2016 года проведено 24 заседания административной комиссии, рассмотрено 400 дел об административных правонарушениях. Чаще всего фиксируются такие правонарушения как размещение автомобилей на газонах, игровых, бельевых площадках; торговля в неустановленных местах; нерегулярное кошение травы; накопление и размещение отходов и мусора в несанкционированных местах и т.д. Среди других распространенных правонарушений – нарушение правил выгула собак; нарушение тишины и покоя граждан; размещение афиш, объявлений в неустановленных местах. С начала 2016 года административной комиссией наложено штрафов на общую сумму 591 500 рублей.

Практически на каждом заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции заслушивается информация о проведении антикоррупционных мероприятий в муниципальных учреждениях города. В каждом учреждении разработаны соответствующие программы, составлены планы мероприятий, направленных на противодействие коррупции, приняты кодексы этики и служебного поведения сотрудников, идет контроль за расходованием внебюджетных средств, родителям воспитанников и учеников регулярно предоставляется информация о деятельности учреждения.

Члены межведомственной комиссии по противодействию коррупции рассмотрели и утвердили план работы на 2017 год.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...