Мы в Telegram

Семинар для предпринимателей

1214
Семинар для предпринимателей

В Арсеньеве состоялся семинар для предпринимателей – руководителей предприятий пищевой промышленности и продовольственной торговли, занятых в сфере производства и реализации кондитерских изделий, продукции пчеловодства, в том числе на экспорт. Темами разговора стали инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, правовые аспекты предпринимательства, переход к внешнеэкономической деятельности.

Организаторы семинара – автономные некоммерческие организации «Центр развития экспорта Приморского края», «Инвестиционное Агентство Приморского края» при поддержке некоммерческой организации «Гарантийный фонд Приморского края» и департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края, Управление Россельхознадзора по Приморскому краю, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае.

Сопровождение инвестиционных проектов, тех идей, которые хотят воплотить в жизнь на территории Приморья его жители и гости, — такова миссия некоммерческой организации «Инвестиционное Агентство Приморского края». Как рассказала представитель агентства С.В. Назарова, главная цель его деятельности — предоставление различных услуг в сфере улучшения инвестиционного климата в Приморском крае. Для этого агентство участвует в разработке инвестпроектов, в реализации крупных программных проектов и мероприятий, направленных на продвижение инвестиционного имиджа региона в среде российских и зарубежных инвесторов.

Сейчас агентство ориентировано на сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна»: инвесторы могут получить консультации в финансовой, юридической или маркетинговой сфере, предлагаются услуги по разработке инвестиционного соглашения, решения административных проблем или поиска земельного участка для размещения производства, оказывается содействие в поиске финансирования и форм поддержки для инвестиционных проектов.

Более подробную информацию об инвестиционных проектах Приморья можно найти на Инвестиционном портале Приморского края invest.primorsky.ru.

С какими вопросами можно обращаться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае М.А. Шемилиной, каким образом этот общественный институт защищает интересы представителей бизнеса – об этом также шла речь в ходе семинара. Представитель аппарата О.А. Рябова рассказала, какие вопросы находятся в компетенции Уполномоченного по защите прав предпринимателей и почему своевременное привлечение бизнес-омбудсмена к участию в проверках дает дополнительные гарантии защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Обратиться к Уполномоченному можно через официальный сайт ombudsmanbiz25.ru.

Следующий блок семинара содержал информацию для предпринимателей, которые планируют экспортировать продукцию пчеловодства. Какая документация для этого необходима, каков алгоритм включения в список экспортеров Приморского края, как оформить ветеринарный сертификат – об этом рассказал участникам семинара представитель Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области М.Ю. Бабич.

С требованиями, предъявляемыми к безопасности и процессам производства кондитерских изделий с использованием меда, установленными нормативно-правовыми аспектами Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, познакомила участников встречи представитель Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю О.А. Шорникова.

Предприниматели задавали вопросы выступающим, касающиеся проведения проверок со стороны контрольных органов, первых шагов по организации внешнеэкономической деятельности и другие.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...