Мы в Telegram

Предприниматели получат поддержку

1639
Предприниматели получат поддержку
До конца года 7-ми арсеньевским предприятиям будет оказана  финансовая поддержка за счет  средств краевого и федерального бюджетов на общую сумму более 1 млн. 930 тыс. рублей. Средства предусмотрены на реализацию мероприятий в рамках муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Арсеньевского городского округа на 2011 – 2012 года и на период до 2015 года».
13 ноября 2013 г. на очередном заседании межведомственной комиссии при администрации Арсеньевского городского округа по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства состоялось рассмотрение заявок на оказание финансовой поддержки представителям малого и среднего бизнеса.
Документы, предоставляемые предпринимателями в администрацию города, рассматривают члены комиссии – представители управлений администрации города, Думы городского округа, Совета предпринимателей.
Решением межведомственной комиссии финансовая поддержка на возмещение затрат, связанных с проведением технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства и к источникам электроснабжения энергопринимающих устройств, будет оказана двум индивидуальным предпринимателям – на общую сумму почти 230 тысяч рублей. 
Принято решение об оказании пяти предприятиям финансовой поддержки на софинансирование затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам финансовой аренды, – на сумму более 1 млн. 703 тысяч рублей.   
У арсеньевских предпринимателей еще есть возможность получить финансовую поддержку: с 1 до 10 декабря в администрации города будет осуществляться прием заявок от предпринимателей, в том числе и начинающих. Пока только 3 вновь зарегистрированных предприятия направили заявки на получение гранта, их бизнес-планы в настоящее время проходят экспертизу. Всего на поддержку начинающих предпринимателей в 2013 году планируется затратить до 2 млн.700 тысяч рублей.
Нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление поддержки, размещены на официальном сайте городского округа в разделе управления экономики и инвестиций «Предпринимательство и потребительский рынок». Информацию также можно получить по телефонам 4-32-21, 4-46-08 или в каб. № 113 администрации Арсеньевского городского округа, а также на специализированном сайте малого бизнеса Арсеньева arsbiznes. ru.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...