Мы в Telegram

Краевой семинар волонтеров

1890
Краевой семинар волонтеров
Волонтеры Арсеньева и Анучинского района стали участниками краевого семинара, организованного по инициативе департамента по делам молодежи Приморского края и при поддержке управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.
Обучающий семинар прошел во Дворце культуры «Прогресс» г. Арсеньева и собрал вместе самых активных ребят Арсеньева и Анучинского района – участников волонтерского движения. Вела семинар главный специалист-эксперт департамента по делам молодежи Приморского края Оксана Кабанова.
Как рассказала Оксана Борисовна, сама в прошлом активный участник волонтерского движения, цель семинара – познакомить его участников с инструментами работы в молодежной среде, обучить принципам проведения волонтерских акций. Кроме того, такие встречи важны и для знакомства представителей департамента с лидерами молодежного движения на местах. О. Кабанова рассказала также о грантах и конкурсах для молодежи, в которых они могли бы принять участие.
Такая учеба очень важна для представителей арсеньевской молодежи. В нашем городе уже несколько лет существует корпус волонтеров. В его рядах – студенты местных вузов, техникума, училища, которые ведут активную работу по профилактике наркомании, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни среди школьников и студентов города.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...