Мы в Telegram

Деятельность отдела ЗАГС в сфере семейного права и формирования семейных ценностей

1453
Деятельность отдела ЗАГС в сфере семейного права и формирования семейных ценностей

Реализация государственной политики в сфере семейного права и формирования семейных ценностей – одна из задач деятельности отдела ЗАГС администрации Арсеньевского городского округа.

При поддержке администрации Арсеньевского городского округа в целях формирования в обществе позитивного образа семьи со стабильным зарегистрированным браком, а также пропаганды ценностей семьи, имеющей нескольких детей, в отделе ЗАГС реализуется особый план проведения дополнительных мероприятий.

Праздник День семьи, любви и верности, который уже не первый год отмечается в стране, прижился и в городе Арсеньеве. В этом году в торжественной обстановке заместителем главы администрации городского округа Н.П.Пуха были вручены медали «За любовь и верность» трем супружеским парам. А молодые арсеньевские семьи вновь удивляли горожан своими выдумками, и парад колясок превратился в красочное и доброе шоу, позволяя участникам парада сделать жизнь ярче, и вместе со своими детьми стать частью одного большого торжества. Все участники парада колясок получили не только новые эмоции, но и замечательные подарки, поздравления и благодарность за участие от администрации городского округа.

Также для молодоженов г. Арсеньева 8 июля 2016 года был приготовлен сюрприз. В холле отдела ЗАГС молодых встречали участники фольклорной группы детской школы искусств и перед регистрацией брака проводили обряд встречи молодоженов по старинному обычаю. В их честь звучали свадебные народные песни, поздравления и величальные, а гости с удовольствием участвовали в хороводах. После регистрации по русскому обычаю молодоженов провожали с пожеланиями «Будьте здоровы, живите богато!».

В честь Международного Дня пожилого человека пять пар «золотых» юбиляров-2016 стали участниками городского праздника «Пусть осень жизни будет золотой». На сцене Дворца культуры «Прогресс» в их адрес звучали поздравления и были вручены памятные подарки от спонсоров.

В текущем году в отделе ЗАГС в торжественной обстановке проведена государственная регистрация двух новорождённых. Одна супружеская пара отметила «бриллиантовый» юбилей совместной жизни, 8 супружеских пар — «золотой» юбилей и 4 пары – «серебряный» юбилей.

Систематически в отделе ЗАГС проводятся консультации по семейно-брачному законодательству. В ноябре, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям всем родителям, обратившимся в отдел ЗАГС для государственной регистрации ребёнка, вручаются памятки «В помощь родителям». В памятках-буклетах содержится полная информация о том, где и как можно оформить документы на новорожденного (СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования), где получить информацию для подачи заявления на получение материнского (семейного) капитала и встать на очередь в дошкольное учреждение, а также перечень нормативно-правовых документов, регулирующих права детей.

18 ноября 2016 года в отделе ЗАГС администрации Арсеньевского городского округа будет работать «горячая» телефонная линия по вопросам регистрации актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий: тел. 8(42361) 4-26-45.

Начальник отдела ЗАГС Л.П.Новиченко

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...