Мы в Telegram

​Новые возможности электронного взаимодействия работодателей и ПФР

1497
​Новые возможности электронного взаимодействия работодателей и ПФР

Теперь приморские работодатели могут сами подать заявление о назначении пенсии своим работникам.

Чтобы воспользоваться представленной возможностью, работодателю необходимо заключить с территориальным органом ПФР по месту его регистрации Соглашение об электронном взаимодействии и подписать Порядок предоставления документов.
Сегодня такие соглашения заключены с 12 тыс. работодателей Приморского края, и уже по документам, представленным ими по электронным каналам связи, назначено 4 230 пенсий работающим у них гражданам.
Наиболее активно используют Интернет при назначении пенсий своим сотрудникам такие крупные страхователи, как ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина», ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод», Владивостокское предприятие электрических сетей, филиал «Приморские электрические сети», АО «Восточный порт», АО «Лучегорский угольный разрез», АО «Южморрыбфлот», ОАО «Тернейлес», ПАО «Преображенская база тралового флота», МГУ им. Адмирала Г.И. Невельского и др.
Представление документов для назначения пенсии в электронном виде значительно упрощает получение гражданами государственной услуги ПФР – назначение пенсии, делает обслуживание населения более качественным и доступным, позволяет экономить рабочее время работников организации, не отвлекать их от рабочего процесса, обеспечивает назначение и выплату пенсии в кратчайшие сроки.
Для удобства работодателей на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона», подразделе «Страхователям» размещены необходимые документы.
Лидия Смыченко
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...