Мы в Telegram

Новые возможности электронной библиотеки – для читателей Арсеньева

842
Новые возможности электронной библиотеки – для читателей Арсеньева

30 мая в зале электронных ресурсов библиотеки состоялся городской конкурс профессионального мастерства в компетенции «Основы информационных технологий». Состязались студенты первых, вторых курсов Приморского индустриального колледжа и колледжа филиала ДВФУ в г. Арсеньеве.

Очные соревнования предусматривали выполнение студентами конкретных заданий с использованием программного обеспечения и вычислительной техники.

После жеребьевки ребята разбились на 11 команд по 2 человека в каждой. В ходе соревнования молодые люди выполняли теоретические и практические задания. В зале собрались увлеченные будущей профессией студенты, поэтому сами состязания прошли интересно.

Победителями стали студенты Приморского индустриального колледжа Захаревич Дмитрий и Чернышов Виталий. Второе место заняли Григорович Татьяна и Стороженко Клим, представители Приморского индустриального коллежджа и колледжа филиала ДВФУ, а третье место разделили две команды, в составе которых также студенты среднеобразовательных профессиональных учреждений города Арсеньева – Криминский Данил и Ткачук Дмитрий, Цвирко Евгений и Печеркин Павел.

Электронная библиотека стала популярным местом для жителей Арсеньева. Здесь проводятся онлайн-викторины для детей и подростков, обучающие занятия для маломобильных граждан старшего поколения, студенты ищут материал для рефератов и курсовых работ, жители города работают с оцифрованными документами и локальными базами данных. В библиотеке проходят практику студенты средних образовательных учреждений города Арсеньева.

В. Жердева, заведующая информационно-библиографическим отделом.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...