Мы в Telegram

Новые возможности «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

1771
Новые возможности «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ «ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»
 
На сайте ФНС России, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», у пользователей появилась возможность в интерактивном режиме заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ.
 
В разделе «З-НДФЛ» данного сервиса доступна программа для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц и реализована возможность отслеживать статус налоговой проверки декларации, представленной в налоговую инспекцию.
 
Напомним, декларацию по форме 3 – НДФЛ подают в налоговые органы две категории налогоплательщиков — одни в обязательном порядке, отчитываясь о полученных доходах за прошлый год, другие — по собственной инициативе при заявлении налоговых вычетов, чтобы вернуть ранее уплаченный по ставке 13 процентов налог на доходы физических лиц (НДФЛ).
 
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
 
Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой инспекции, при себе нужно иметь паспорт и ИНН. Для входа в «Личный кабинет» необходимо заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем.
 
 
Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...