Мы в Telegram

Хроника происшествий. Арсеньев с 16 по 22 ноября 2015

1584
Хроника происшествий. Арсеньев с 16 по 22 ноября 2015
За прошедшую неделю с 16.11.2015 г. по 22.11.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 187 сообщений и заявлений, из них:
краж: 3 (раскрыто: 2)
ДТП: 2
грабежей: 1 (раскрыто: 0)
мошенничеств: 1 (раскрыто: 0)
 
 
 В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что неизвестным, с детской больнице был украден сотовый телефон, который находился на зарядке в коридоре. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники полиции  задержали 8-летнего жителя Арсеньева. Мальчик  признался в содеянном.
В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
 Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации,  уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности  за особо тяжкие, тяжкие и  имущественные преступления, в том числе  кражи и грабежи. 

В вечернее время в селе Гражданка сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль. В ходе проверки личности водителя выяснилось, что 25-летний гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Кроме этого он был лишен права управления транспортным средством за «пьяную» езду.
Таким образом, будучи подвергнутым административному наказанию, парень все же сел за руль транспортного средства, да еще в нетрезвом состоянии. За совершение подобного правонарушения он понесет уголовное наказание.
Напомним, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный Кодекс Российской Федерации, внесена статья 264.1: «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Данная норма устанавливает уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.  

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что в ночное время из подъезда, расположенного по улице Октябрьская, неизвестный, похитил детскую коляску. Входная дверь была оборудована домофоном. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 5 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится расследование.
 Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.   
 
За помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что в районе улицы Горького-25 незнакомцы открыто, с применением насилия неопасного для жизни похитили дамскую сумочку.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестные лица, в вечернее время, с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, открыто похитили сумку, вырвав из рук, в которой находились документы, сотовый телефон и денежные средства. Нарядом патрульно-постовой службы похищенная сумочка была найдена в районе дома Островского – 44. Содержимое в сумочке отсутствовало.
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступников.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). 
 
(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;  8(423) 240-10-00 «телефон доверия». 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
время, средством, транспортным, преступления, состоянии, россии, «арсеньевский», опьянения, федерации, российской, летнего, подвергнутым, уголовное, административному, полиции, межмуниципального, сотрудниками, местная, жительница, часть, раскрыто, отдела, заявительница, обратилась, оперативно, тысяч, рублей, управление, лицом, соответствии, наказание, свободы, районе, жизни, похитили, неопасного, насилия, открыто, применением, совершение, дежурную, службы, правил, дорожного, совершения, вечернее, возраста, тяжкие, движения, права, наказанию, средства, телефон, сотрудники, ответственности, сотовый, рассказала, транспортным средством, россии «арсеньевский», российской федерации, межмуниципального отдела, подвергнутым административному, состоянии опьянения, жительница заявительница, «арсеньевский» обратилась, местная жительница, обратилась местная, насилия неопасного, административному наказанию, применением насилия, сотрудниками полиции, тысяч рублей, совершения преступления, заявительни
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...