Мы в Telegram

Хроника происшествий. Арсеньев с 26 октября по 1 ноября 2015

1232
Хроника происшествий. Арсеньев с 26 октября по 1 ноября 2015
За прошедшую неделю с 26. 10. 2015 г. по 01.11.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 290 сообщений и заявлений, из них:
краж: 1 (раскрыто: 3)
ДТП: 5
грабежей: 1 (раскрыто: 0)
Выехал на полосу встречного движения
В Анучинском районе Приморья в отношении участника  ДТП, в результате которого погиб мотоциклист, следователем отдела полиции  возбуждено уголовное дело..
Установлено, что 37-летний водитель Ниссан Авенир, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Иж-Юпитер-3.
25-летний водитель двухколесного транспортного средства погиб.
13-летний пассажир мотоцикла госпитализирован.
Водитель Ниссан Авенир с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками полиции. На момент задержания мужчина  находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по  статье 264 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Нарушение правил дорожного  движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 
У несовершеннолетнего похители телефон за 28 т.р.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 35-летняя женщина. Заявительница рассказала, что в вечернее время с раздевалке спорткомплекса, расположенного на улице Ломоносова у ее несовершеннолетнего сына неизвестный похитил дорогостоящий сотовый телефон. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 28 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские собрали необходимые улики, опросили возможных очевидцев происшествия.
В  результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности подозреваемого. 15-летний подросток  дал признательные показания. В ходе осмотра по месту его жительства похищенное имущество изъято.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
 
(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно; 8(423) 240-10-00 «телефон доверия»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...