Мы в Telegram

3-НДФЛ

2329
3-НДФЛ

Декларация по налогу на доходы физических лиц представляется в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля 2012 года по месту жительства или месту пребывания. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ- КНД 1151020) и Порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС России от 10 ноября 2011 г. N ММВ-7-3/760.
Декларация может быть представлена на бумажном носителе лично или по почте, а также в электронном виде.
Для физических лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации по форме 3-НДФЛ, предусмотрена налоговая ответственность  в виде штрафа, размер которого зависит от суммы налога, подлежащей уплате, и от количества дней, истекших с установленного законодательством о налогах и сборах срока представления декларации.
Уважаемые налогоплательщики! Во избежание подобных случаев, вы должны ответственно подойти к своевременности представления налоговой декларации.
Инспекция со своей стороны проводит мероприятия по информированию налогоплательщиков о необходимости своевременного предоставления налоговой декларации. Дополнительно можно получить информацию на официальном сайте Управления ФНС России по Приморскому краю по адресу:www.r25.nalog.ru. Любой гражданин может обратиться  с вопросами на данную тему в центральный офис (г. Арсеньев) и структурные подразделения инспекции (с. Анучино, с. Чугуевка, с. Яковлевка).  Консультацию по правильности заполнения декларации можно получить при посещении налоговой инспекции или по телефонам: 4-45-00; 3-49-58; 8-371-91208 (с. Яковлевка); 8-372-21258 (с.Чугуевка); 8-362-91826 (с.Анучино).Во избежание очередей не откладывайте  посещение инспекции на последние дни.
Об особом режиме работы специалистов инспекции по приему деклараций от физических лиц будет доведено дополнительно.
 
 
Советник государственной гражданской
службы РФ 2 класса  
                                                                                                         О.Е Москаленко
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...