Мы в Telegram

Время декларировать доходы физическими лицами, полученные в 2013 году.

1819
Время декларировать доходы физическими лицами, полученные в 2013 году.
Межрайонная ИФНС России № 4 по Приморскому краю напоминает всем жителям края, которые в 2013 году получили доходы, подлежащие декларированию, что они, обязаны представить декларацию, не позднее 30 апреля текущего по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства.
Для граждан, представляющих декларацию по собственной инициативе  для  получения полного или частичного возврата сумм налога на доходы физических лиц  в связи с использованием своего права на получение имущественных и социальных вычетов,  срок представления декларации по НДФЛ не ограничен. То есть представить декларацию в связи с получением налоговых вычетов можно в любое время в течение года.
В налоговой декларации физическое лицо указывает все полученные им в налоговом периоде доходы, источники выплаты доходов, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате или доплате в бюджет или возврату по итогам налогового периода.
            Бланки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ централизовано в Инспекцию не поступали. Для её заполнения можно воспользоваться официальным сайтом  ФНС России www.nalog.ru 
            Предлагаем всем налогоплательщикам воспользоваться Онлайн сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Данный сервис позволяет:
  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
  • скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;
  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» вы должны с паспортом лично обратиться в любую инспекцию ФНС России.  
                        В настоящее время налоговая инспекция работает в следующем режиме:
  • понедельник, среда, пятница: с 9:00 до 18:00;
  • вторник, четверг: с 9:00 до 20:00;
  • первая и третья субботы месяца с 10:00 до 15:00.
Режим работы специалистов инспекций по приему деклараций от физических лиц в  апреле 2014 года будет сообщен дополнительно.
            В целях реализации информационной политики ФНС России по разработке эффективных методов работы с гражданами, Межрайонная ИФНС России № 4 по Приморскому краю проводит 14 и 15 марта День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.
            Режим работы центрального офиса и ТОРМов с. Анучино и с. Чугуевка:
  • 14 марта с 9-00 до 20-00
  • 15 марта с 9-00 до 15-00.
  • Режим работы ТОРМа с. Яковлевка 15 марта: с 10-00 до 14-00
             Все граждане могут воспользоваться правом  быстро, комфортно, без очередей получить консультации по интересующим вас вопросам и предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по доходам, полученным в 2013 году. 
В этот день сотрудники — консультанты будут вести прием.
 
 
 
И.о. начальника, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса   О.Е. Москаленко  
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...