Мы в Telegram

Электронный сервис «Заплати налоги»

2198
Электронный сервис «Заплати налоги»
 
Федеральная налоговая служба  запустила в промышленную эксплуатацию новый сервис «Заплати налоги», благодаря которому пользователям будет легче ориентироваться в многообразии предоставляемых электронных услуг. Сервис невероятно прост в использовании, он предлагает выбрать статус налогоплательщика («Физическим лицам» или «Юридическим лицам и ИП»), а затем конкретную электронную услугу.
Сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей это такие сервисы, как «Уплата госпошлины» и «Заполнить платежное поручение», для физических лиц — «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины». Навигационные возможности сервиса также предоставляют возможность физическим лицам воспользоваться и новым разделом – «Уплата налогов физических лиц», который позволяет сформировать платежные документы на уплату авансом имущественных налогов, налогов на доходы физических лиц, а также задолженности и штрафа за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ
В связи с появлением единой точки входа в виде сервиса «Заплати налоги» в дальнейшем планируется отказаться от ссылок на сервисы «Заполнить платежное поручение» и «Уплата госпошлины» как самостоятельных сервисов.
 
 Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...