Мы в Telegram

заседание ветеранского клуба «От всей души!»

2491
заседание ветеранского клуба «От всей души!»
«Мужчина – это жизни монолит, он – соль Земли, он – воин, он – магнит!»
22 февраля 2014 года состоялось очередное заседание ветеранского клуба «От всей души!» с. Новосысоевки, посвященное Дню защитника Отечества. Оно проходило в форме огонька «От всей души!». Недаром и название ветеранского клуба выбрали такое.
 
К этому замечательному празднику была оформлена фотовыставка «Хороши у нас мужчины – сомневаться нет причины!». На ней были размещены фотографии участников Великой Отечественной войны, юбиляров февраля, ветеранов труда, мужчин, принимавших и принимающих активное участие в общественной жизни нашего села. Это: Иван Андреевич Юрченко, Григорий Тимофеевич Гаврилов, Александр Алексеевич Дединский, Александр Василь-евич Лутченко, Андрей Альбертович Воробей, Александр Иванович Беккер, Дмитрий Александрович Стасюк, Валерий Филиппович Некропас и многие другие.
Огонек «От всей души!» открыл песней «Солдаты России» студент 2 курса ДВФУ «Школы педагогики г. Уссурийска» Алексей Матюхов, а аккомпанировал ему заслуженный работник культуры РФ Луновский Александр Валентинович.
Радуется празднику земля.
И найдется тысяча причин,
Чтобы в праздник 23 февраля
Нам поздравить дорогих мужчин!
На огоньке – самые дорогие и уважаемые люди нашего села: участники Великой Отечественной войны, вдовы, ветераны Вооруженных Сил, труженики тыла, дети войны, юбиляры февраля. Все, кому не понаслышке близок этот праздник – День защитника Отечества.
Тепло и сердечно поздравили присутствующих председатель районного совета ветеранов войны и труда Борис Максимович Сапрыкин и председатель женского совета с. Новосысоевки Федорова Галина Васильевна.
На сцену приглашается самый мужественный защитник Отечества – Иван Андреевич Юрченко. Все присутствующие поприветствовали стоя почетного члена ветеранского клуба «От всей души!». 23 февраля для Ивана Андреевича двойной праздник: День защитника Отечества и в этот же день ему исполняется 91 год. 91 год – внушительная дата, это возраст, когда можно оглянуться назад и оценить прожитую жизнь. Вот и рассказала ведущая огонька о непростом жизненном пути Ивана Андреевича, начиная с детства. Поведала и о тяжелом военном времени, когда молодой солдат Иван Юрченко защищал нашу страну от фашистских агрессоров. 3 месяца хватило солдату Юрченко, чтобы сполна хлебнуть всех лишений и болей, неотрывно следующих за войной: смерть, бессонные ночи, свист мин, стоны раненых и смерти, крики и взрывы. Февраль 1944 года стал для него роковым месяцем. Иван Андреевич получил 3 осколочных ранения: в грудь, руку и ногу. В июне 1944 года война для солдата Юрченко была окончена. Его комиссовали инвалидом 3 группы. Но не остался солдат без дела. Возвратившись домой, работал в Нижне-Даубихинском леспромхозе. Да не просто работал. Работал честно, добросовестно, за что и был награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть»,
91 – почти век,
Это чудо – человек!
Для Ивана Андреевича и всех присутствующих на огоньке прозвучали песни «Как за Доном, за рекой», «Колечко мое» (солистки — Г. Семейкина и З. Долженко), исполненные вокальной группой «Селяне».
Раз в году,
под конец февраля
Все мужчины –
  объект восхищения.
Объектом восхищения на нашем огоньке стал Валерий Михайлович Вишневский. Для него 23 февраля тоже двойной праздник. Ему исполнилось 75 лет. Жизнь его радужной и безоблачной не была. Но доброта, милосердие помогали и помогают Валерию Михайловичу на протяжении всей его жизни. Бог создал человека, чтобы он делал только хорошее. Валерий Михайлович это хорошее несет через всю свою жизнь. Большую часть ее он отдал трудной профессии водителя. В.М. Вишневский принимает активное участие в жизни села. Несмотря на свой возраст, он занимается спортом, по-прежнему подтянут и бодр. Самые чистые, искренние и душевные поздравления получил юбиляр в этот день. А песни «Казачий край» и «Чарка на посошок», исполненные вокальной группой «Селяне», заставили его улыбнуться и поднять настроение всем присутствующим.
Все от дома вдали,
                        жизнь – перрон.
Вы всю жизнь
             по России скитаетесь.
Свою жизнь
          подчинили присяге Вы,
Приучили детей
                              к ней и жен…
На огоньке «От всей души!» слова признания и благодарности были высказаны ветерану армии, офицеру, честно выполнившему свой долг и ушедшему в запас – Павлу Андреевичу Дуднику. В 1970 году Павел Андреевич пошел выполнять свой священный долг защитника Отечества. Случилось так, что надев военную форму в 70-м, так и остался в армии. Окончил Московскую академию химической защиты, и потекли офицерские будни. Легкими они не были. Но офицер Дудник честно и добросовестно выполнял свое дело. Где только ни довелось служить Павлу Андреевичу: Украина, Молдавия, Чехословакия, Дальний Восток. С 1987 года стал служить в селе Новосысоевке.
Не сидится спокойно офицеру запаса Павлу Андреевичу Дуднику. Всем известно, что офицер – воспитатель. Уйдя в запас, стал работать учителем в городе Арсеньеве и до сих пор продолжает свою педагогическую деятельность. Честность, доброта, отзывчивость, понимание – вот основные черты учителя Дудника. Поэтому и любят его ученики.
Есть в русском офицере
                                        обаянье,
Увидишь –
                      и ты готов за ним.
На самое большое
                                    испытанье
Идти сквозь бурю,
                 сквозь огонь и дым.
Для Павла Андреевича прозвучала песня «Травушка-муравушка» в исполнении Галины Семейкиной.
Еще один бывший солдат – Василий Аксентьевич Рада, был представлен на огоньке. В сентябре этого года солдату Раде исполнится 80 лет. Окончив ремесленное училище, он стал работать слесарем на заводе «Аскольд» и по призыву партии «Молодежь – в сельское хозяйство» перешел слесарем-механиком в Даубихинскую МТС. Много повидал Василий Аксентьевич за свою жизнь, но главное в этой жизни то, что он трудился. Одну из заповедей: «Будешь в работе – будешь в почете» он запомнил на всю жизнь. Он – мастер на все руки. Вот уж у кого поистине золотые руки: и строитель, и печник, и столяр, и плотник. Умелые руки не знают скуки!
Мужчина –
                  это жизни монолит,
Он – соль Земли,
            он – воин, он – магнит!
А песни «Твое тепло» и «Кумушка» приподняли настроение у всех присутствующих.
Для Мохнача Владимира Ивановича 23 февраля тоже двойной праздник. Он родился в нашем селе, здесь прошло его детство, школьная пора, здесь он начал свою трудовую деятельность. Работал в воинской части прорабом. Эта профессия почетна и уважаема. Самое приятное для строителя – это сдача новых объектов. А их у Владимира Ивановича было очень много. Он – трудоголик. Где бы ни трудился, какую бы работу ни выполнял – всегда отдавал себя целиком и полностью. Об этом говорит его стаж – 45 лет.
Историю каждого села пишут люди. Пишут своим добросовестным трудом. Владимир Иванович вписал в историю села свою страничку.
А песня «Балалайка-балалаечка», исполненная вокальной группой (солистки – Г. Семейкина и З. Долженко) подняла настроение у всех присутствующих на огоньке.
А потом все были приглашены на чаепитие. И зазвучали песни, красивые и добрые. Люди общались – за этим было приятно наблюдать.
Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого праздника: администрации Новосысоевского сельского поселения, работникам МКУКС «КДЦ» с. Новосысоевки, вокальной группе «Селяне», женсовету, совету ветеранов, активу ветеранского клуба «От всей души!».
Г. ЛОГВИНЕНКО,
председатель ветеранского клуба «От всей души!»
с. Новосысоевки.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
жизнь, февраля, жизни, огоньке, юрченко, клуба, отечества, праздник, ветеранского, войны, работал, вокальной, присутствующих, андреевич, защитника, андреевича, песни, новосысоевки, александр, председатель, ивана, честно, группой, «селяне», настроение, павлу, солдат, андреевичу, двойной, валерий, участие, ветеранов, армии, трудился, офицеру, владимира, запас, ивановича, доброта, хорошее, пишут, историю, слесарем, василий, работать, служить, офицер, вишневский, деятельность, самое, выполнял, песня, дуднику, аксентьевич, остался, отечественной, великой, труда, мужчин, активное, мужчины, празднику, монолит, земли, магнит, огонька, нашего, иванович, долженко, семейкина, исполненные, восхищения, нашем, солистки, трудовую, самые, совета, солдату, добросовестно, михайлович, ветеранского клуба, защитника отечества, вокальной группой, павлу андреевичу, ивана андреевича, двойной праздник, великой отечественной, андреевичу дуднику, василий аксентьевич, владимира ивановича, валерий михайлович, груп
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...