Мы в Telegram

Отдыхают с пользой

1587
Отдыхают с пользой
Детство – самая замечательная пора, с этим не поспорит никто. Мир сегодня полон тревог и противоречий, однако девиз «берегите здоровье смолоду”, как и прежде, отражает необходимость сохранения здоровья каждого ребенка. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача всего общества, но как отрадно, когда, решая её, родители ощущают реальную поддержку со стороны государственных и муниципальных структур.

Не секрет, пожалуй, что для рядовой семьи из сельской глубинки подчас крайне трудно изыскать средства для санаторно-курортного лечения своего малыша. В нашей школе есть ребята, которые не то что во Владивостоке, а и в Арсеньеве-то никогда не были. Где уж тут думать о дорогостоящих путёвках в дома отдыха! Огромной радостью стало для нас предложение помощи со стороны администрации Яковлевского муниципального района в организации такого оздоровительного тура в санатории Шмаковки – известной приморской здравницы. Глава района А.Г. Кусраев договорился о снижении стоимости путёвок более чем на 70%, Руководство района обеспечило бесплатную доставку ребят до места назначения и обратно, сопровождение на всё время пребывание опытным педагогом и медицинским работником. 13 варфоломеевских девчонок и мальчишек от семи до пятнадцати лет провели три незабываемые апрельские недели в санатории «Жемчужина», где помимо радостных воспоминаний получили прекрасную возможность поправить здоровье. Повезло, конечно, но настоящим подарком стала путёвка для Одинец Наташи, которую из личных средств полностью оплатил А.П. Хоменко – заместитель главы Администрации Яковлевского района. Наташа, хорошая, добрая и скромная девочка, была по-настоящему счастлива такому маленькому чуду в её жизни.
Лето в самом разгаре, школьники вовсю наслаждаются каникулами, а чудеса для них продолжают быть, и снова не без участия главы района. 12 июля для 71 ребенка района была организована поездка в г. Владивосток на настоящее большое цирковое представление. Если честно, то многие родители не сразу поверили, что всё это будет совершенно бесплатно, перезванивали, уточняли цену за билеты и проезд. В конце концов из семейного бюджета пришлось потратиться только на карманные расходы детей для обеда, который был организован в уютном кафе г. Владивостока, и для приобретения сувениров и сладостей.
Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее — воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни, умения любить окружающий мир и целенаправленно действовать в нем. Главное при этом – делать всё возможное, чтобы наши дети получили возможность максимально сохранить нравственное и физическое здоровье, получить и увидеть уроки подлинной доброты, только тогда мы получим поколение, которому не страшно вверить будущее.
Администрация МБОУ СОШ №1 с. Варфоломеевка
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...