Мы в Telegram

Ветеранам Арсеньева вручаются наручные часы с символикой Победы

1542
Ветеранам Арсеньева вручаются наручные часы с символикой Победы

19 апреля жительница Арсеньева,участник Великой Отечественной войны Н.И. Лукьянцева отметила 90-летний юбилей.

Начальник отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу И.И. Подгорбунская вручила Нине Ивановне открытки с теплыми словами поздравлений и благодарности от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского.

Подарком участнице войны стали наручные часы с символикой Великой Победы: такие часы по инициативе губернатора Приморья в эти предпраздничные дни вручаются участникам войны и труженикам тыла Приморского края. В Арсеньеве их получат почти пятьсот ветеранов. Наручные часы изготовлены двух типов – мужские и женские с гравировкой – словами поздравлений от Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского.

Н.И. Лукьянцева также получила подарок от главы Арсеньевского городского округа. В поздравительной открытке, подписанной главой городского округа А.А. Дрониным, председателем Думы Арсеньевского городского округа А.В. Ковалем, председателем Совета ветеранов В.А. Клоковым – слова поздравлений с 70-летием Победы:

«Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу приближал Победу. Благодаря Вашему мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом. Мы преклоняемся перед героизмом и отвагой воинов-освободителей, трудовым подвигом тружеников тыла. Низкий Вам поклон.

70 лет отделяют нас от победного мая 1945 года, но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Ваши сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут для нас примером. Желаем Вам здоровья, мира, благополучия, тепла родных и близких людей! С праздником!»

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...