Мы в Telegram

Арсеньевским ветеранам уже вручены 230 юбилейных медалей к 70-летию Победы

1631
Арсеньевским ветеранам уже вручены 230 юбилейных медалей к 70-летию Победы

Арсеньевским ветеранам уже вручены 230 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Первое вручение медалей состоялось в администрации города накануне Дня защитника Отечества. На торжественную церемонию были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских лагерей. Медали ветеранам вручил глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин.

Торжественные церемонии вручения медалей состоялись и накануне 8 Марта: медали вручались женщинам – труженицам тыла, многие из которых в годы войны трудились на заводах № 116 и 515 – ныне ОАО ААК «Прогресс» и ОАО «Аскольд», выпуская необходимую для фронта военную продукцию.

К вручению медалей ветеранам активно подключился городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Как рассказал председатель этой общественной организации Василий Андреевич Клоков, в помещении Совета еженедельно по средам проходят уроки мужества – встречи школьников и студентов с ветеранами войны и труда. На этих уроках идет вручение юбилейных медалей ветеранам:

— Для нас важно, чтобы дети присутствовали при таком знаменательном событии. Жизнь ветеранов – это пример нравственного подвига, патриотизма для нашей молодежи.

Церемонии вручения юбилейных медалей с теплыми поздравлениями и чаепитиями проходят на предприятиях и в организациях города. К сожалению, возраст и здоровье позволяют далеко не всем ветеранам присутствовать на таких встречах. Поэтому члены первичных ветеранских организаций навещают участников войны, тружеников тыла на дому, вручают медали, цветы, а также беседуют с ветеранами, узнают об их нуждах и пожеланиях. Такое общение и внимание очень важны для пожилых людей. Большую помощь оказывают также социальные работники Арсеньевского филиала Приморского центра социального обслуживания населения.

Всего в Арсеньеве юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получат 548 человек. Каждая награда обязательно найдет своего героя.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...