Мы в Telegram

В эти дни идут масштабные ремонтные работы на улице Балабина.

1138
В эти дни идут масштабные ремонтные работы на улице Балабина.
 

Улица Балабина расположена в квартале Интернат, где за короткий срок были построены несколько домов для жителей аварийного жилого фонда. Глава городского округа Александр Алексеевич Дронин, встречаясь с жителями близлежащих домов, дал поручение отремонтировать улицу Балабина и благоустроить микрорайон.

— Жители отдаленных районов города не должны ощущать никаких неудобств, — отметил Александр Алексеевич. — Именно поэтому наша задача — привести микрорайон Интернат в порядок, создать самые благоприятные условия для жизни жителей разных возрастов – от детей до пенсионеров.

Поручение главы города выполняется. В связи с большим объемом работ ремонт улицы Балабина идет комплексно и в несколько этапов. В прошлом году были проведены работы по устройству водостока вдоль улицы с последующим грейдированием проезжей части дороги. Установлены водопропускные трубы, вдоль улицы оборудованы кюветы. Это связано с тем, что улица имеет высокий уклон, в связи с чем необходимо обязательное устройство специального водостока.

В настоящее время специалисты ведут капитальный ремонт водопроводной сети по улице Балабина. Эти работы ведутся в рамках подпрограммы «Чистая вода» муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Арсеньевского городского округа на 2015-2020 г.г.».

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, подрядной организации – специалистам ООО «Теплокомплекс» предстоит заменить большой участок водопроводных сетей, в том числе выполнить работы по прокладке участков трубопровода, пересекающего проезжую часть дороги. На эти цели из средств городского бюджета выделено 9 млн. 844 тыс. рублей. Подрядчики также выполнят работы по запуску расположенной в микрорайоне насосной станции. Все это позволит водоснабжающему предприятию города улучшить качество предоставляемой населению услуги по холодному водоснабжению.

Сейчас на улице Балабина в ремонтных работах заняты сразу несколько подрядных организаций. Одновременно с реконструкцией водопроводной сети идет оборудование тротуара. Все ремонтные работы планируется выполнить до конца октября этого года.

На время проведения ремонтных работ улица Балабина перекрыта для движения транспорта. Движение автобусов по маршрутам № 12, 12Т осуществляется по ул. Сазыкина. Подъезды к многоквартирным и частным домам по ул. Балабина организованы со стороны улицы Сазыкина. Администрация Арсеньевского городского округа приносит извинения за причиненные жителям неудобства.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...