Мы в Telegram

В ДШИ прошел творческий концерт преподавателя, композитора Сергея Борисовича БелоусоваВ ДШИ прошел т

1273
В ДШИ прошел творческий концерт преподавателя, композитора Сергея Борисовича БелоусоваВ ДШИ прошел т

10 декабря в большом зале Детской школы искусств прошел творческий концерт преподавателя, композитора Сергея Борисовича Белоусова. Зрители, которыми были учащиеся школ города, смогли поближе познакомиться с творчеством композитора, в авторском багаже которого детские песни, романсы, пени гражданской тематики. Кроме детских песен Сергей Борисович много пишет для взрослого исполнителя, часто обращаясь к стихам поэтов-классиков.

В творческой копилке композитора более 50 сочинений. Одна из первых детских песен, написанных Сергеем Борисовичем, называлась «Неисправимый мечтатель». И была написана для дочери Даши, которая стала её первой исполнительницей.

Песни Сергея Белоусова исполняются не только в Арсеньеве, но и за его пределами. В прошлом году вышел диск на студии «Весть» ТДА в Москве, который распространяется через интернет — магазины в разных уголках нашей страны.

Уходящий 2015 год, объявленный годом литературы, детская школа искусств не случайно завершила авторским концертом Сергея Борисовича. Ведь тексты детских песен – это тоже литература.

В концерте приняли участие творческие коллективы, учащиеся и преподаватели ДШИ, вокалисты ДК «Прогресс», воспитанницы Дома детского творчества с. Яковлевка. В исполнении композитора прозвучали романсы.

Хотим пожелать Сергею Борисовичу Белоусову творческого вдохновения, чтобы еще много лет он радовал нас новыми песнями.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...