Мы в Telegram

В Арсеньеве установлены камеры видеонаблюдения

4995
В Арсеньеве установлены камеры видеонаблюдения
Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, две камеры установлены на опоре 4/2 уличного освещения в районе дома № 41 по ул. Жуковского. В зону видимости камер попадает улица Жуковского, в том числе пешеходные переходы, остановочный пункт «Китай-город».

Цель установки видеокамер – фиксация движения маршрутных транспортных средств, контроль соблюдения расписания пассажирского транспорта по муниципальным маршрутам.
Кроме того, идет видеофиксация нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Данные видеокамер используют сотрудники полиции в случае дорожно-транспортных происшествий на этом участке дороги.
Оборудование для видеофиксации приобретено и установлено по инициативе администрации городского округа в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на территории  Арсеньевского городского округа» на 2015-2017 годы. Монтаж оборудования осуществляли специалисты компании «Подряд».
В администрацию Арсеньевского городского округа также поступило обращение начальника  МО МВД России «Арсеньевский» К.Р. Дулова о необходимости организовать видеонаблюдение в районе Комсомольской площади в связи с участившимися актами вандализма: на площади фиксировались случаи переноса лавочек, порчи фонтана, фонарей освещения. При содействии специалистов компании «Подряд» здесь также организовано наблюдение с помощью двух камер, идет видеозапись.
Руководство компании «Подряд» безвозмездно выделило администрации города канал связи для видеофиксации на условиях совместного использования оборудования.
Цель проводимой в городе работы по установке уличного видеонаблюдения -  соблюдение безопасности и общественного порядка, предотвращение правонарушений и преступлений.
 Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.


 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Константин
10:32
Серьёзно? Подряд? Учитывая их качество услуг интернета я думаю толку от камер будет ноль и просто выкинут деньги на ветер.
Владимир
10:38
Про деньги, ладно. Но судя по фото, установлены самые паршивые камеры, типа китайского видео регистратора. Пользы минимально. Номера движущихся машин не читаемы, морды нарушителей не узнать, только внешние образы. Хорошие системы стоят до 500 т.руб. со специальным программным обеспечением. Для наказания нужны четкие номера и фото как на паспорте. Поэтому все что установили, это гроши закопали. жадность и тупость вот двигатель всех " благих дел"
Владимир
10:39
Про деньги, ладно. Но судя по фото, установлены самые паршивые камеры, типа китайского видео регистратора. Пользы минимально. Номера движущихся машин нечитаемы, морды нарушителей не узнать, только внешние образы. Хорошие системы стоят до 500 т.руб. со специальным программным обеспечением. Для наказания нужны четкие номера и фото как на паспорте. Поэтому все что установили, это гроши закопали. жадность и тупость вот двигатель всех " благих дел"
Загрузка...