Мы в Telegram

В Арсеньеве создан Общественный совет общественных, политических, религиозных организаций при Главе

1253
В Арсеньеве создан Общественный совет общественных, политических, религиозных организаций при Главе
 

В администрации Арсеньевского городского округа представители общественности обсудили работу Общественного совета общественных, политических и религиозных организаций при Главе Арсеньевского городского округа, созданного в Арсеньеве в этом году.

Цель создания Общественного совета — регулярное и конструктивное взаимодействие организаций граждан и органов местного самоуправления Арсеньевского городского округа по решению вопросов местного значения в интересах населения Арсеньевского городского округа.

Об основных направлениях работы Общественного совета рассказала лидерам общественных, религиозных организаций и политических партий заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Общественный совет призван содействовать взаимодействию общественных, политических и религиозных организаций, диаспор с органами местного самоуправления Арсеньевского городского округа; обеспечению открытости деятельности органов местного самоуправления Арсеньевского городского округа; поддержке социально значимых инициатив; развитию межнациональных и межконфессиональных отношений.

В состав Общественного совета войдут лидеры общественных, политических, религиозных организаций и диаспор, действующих на территории городского округа.

Такой орган, как Общественный совет, в городе нужен – это мнение выразили участники встречи. Работа совета активизирует общественную жизнь, направленную на решение вопросов, имеющих общегородское значение.

На первом, организационном, заседании совета представители некоммерческих организаций обсудили участие в городских праздниках и акциях, таких как День Победы, День семьи, любви и верности, «Добрые дела – любимому городу», двухмесячник по уборке территории, посадка деревьев.

С Положением об Общественном совете общественных, политических и религиозных организаций при Главе Арсеньевского городского округа можно познакомиться на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа в разделе «Документы» (Постановление администрации Арсеньевского городского округа от 03.02.2016 № 80-па).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...