Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

1842
В Арсеньеве состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

Праздничная программа «Свет материнской любви» состоялась во Дворце культуры «Прогресс» накануне Дня матери.

В тот вечер в концертном зале собрались женщины – матери, бабушки. Теплые слова поздравлений прозвучали от заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Наталья Павловна отметила, что женщинам удается совмещать воспитание детей, домашний труд с работой, общественной деятельностью, творчеством, спортом:

— При этом многие женщины, мамы добиваются больших успехов, вами гордиться Арсеньев.

В год 70-летия Победы особые слова благодарности прозвучали в адрес женщин, мам, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны. Сегодня представительницы старшего поколения продолжают заниматься активной общественной деятельностью. В этом году в Книгу Почета Арсеньевского городского округа занесено имя Эльвиры Дмитриевны Поливода, председателя общественной организации «Совет пенсионеров».

Наталья Павловна Пуха напомнила самые яркие достижения жительниц нашего города в этом году.

На городскую Доску Почета занесены имена женщин, успешно работающих на предприятиях и в учреждениях города, предпринимателей, представителей разных профессий. Среди них — Елена Михайловна Котова, Людмила Николаевна Сазонова, Ирина Степановна Хиневич, которые трудятся в авиакомпании «Прогресс», заводе «Аскольд» и многие другие.

К профессиональным праздникам жительницы Арсеньева награждались Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Приморского края, Законодательного Собрания, министерскими наградами. Среди них женщины самых разных профессий – рабочие, инженеры, экономисты, военнослужащие, сотрудники полиции, парикмахеры, учителя, врачи и многие другие.

Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации награждена Маргарита Васильевна Отрощенко, заместитель директора Централизованной библиотечной системы. Троих детей воспитывает Людмила Дмитриевна Полищук — преподаватель Детской школы искусств. Ее ученики занимают призовые места на всероссийских и краевых конкурсах. В этом году два арсеньевских педагога стали победителями краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель». Это Ольга Геннадьевна Карнажицкая,  учитель начальных классов школы № 10, и Светлана Анатольевна Чигрина, учитель химии школы № 1. Эти педагоги получили заслуженные награды и премии в 200 тысяч рублей.

Несколько дней назад стало известно, что Гран-при краевого конкурса «Любимый педагог» получила учитель школы № 1 Ольга Геннадьевна Кожевникова. Это лучший результат среди более чем пятисот участников конкурса со всех уголков Приморья. Преподаватель Детской школы циркового искусства «Весёлая арена» Наталья Александровна Гутова вошла в число лучших педагогов Детских школ искусств со всей России. Молодая мама Светлана Гаджиева, воспитанница арсеньевской школы тяжелой атлетики, этим летом стала чемпионкой России в своей весовой категории на чемпионате по тяжелой атлетике.

— Прославляя женщину-мать, мы выступаем за крепкую семью и за сильное, сплоченное, единое общество. Семья, любовь близких, взаимное уважение и согласие – главная опора и поддержка каждого человека, — отметила Н.П. Пуха. - В этом году три арсеньевских семьи награждены медалью «За любовь и верность»: это супруги Покрашенко — Александр Иванович и Галина Карповна, Синявские — Александр Викторович и Надежда Ивановна, и уже отметившие свой золотой семейный юбилей Александр Кузьмич и Вера Дмитриевна Добринских.В августе этого года в арсеньевской семье появилась на свет тройня – такое событие произошло в нашем городе второй раз за последние двадцать лет. В семье Ольги Романовны и Олега Вячеславовича Фокиных родились Никита, Василиса и Иван.

Такие события, как рождение детей, вызывают особые чувства радости. Появляются на свет малыши, а это значит, что наш город продолжает жить. Пусть и дальше на улицах Арсеньева будет как можно больше счастливых мам, семейных пар, детей.

Теплые слова пожеланий добра и счастья всем матерям, всем арсеньевским семьям прозвучали в тот вечер от епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.

Продолжился вечер праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом Дворца культуры «Прогресс». Подарком всем мамам, сидящим в зале, стали теплые песни о самом дорогом для каждого из нас человеке «Милая мама», «Мама и дочь», «Оренбургский платок» и другие в исполнении солистов и творческих коллективов, а также танцевальные и цирковые номера.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...