Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялся очередной рейд добровольной народной дружины

1190
В Арсеньеве состоялся очередной рейд добровольной народной дружины

Вместе с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы МОМВД России «Арсеньевский» на охрану общественного порядка на территории города Арсеньева вышло   19 дружинников — представители   предприятий и организаций города: авиакомпании «Прогресс», Уссурийского казачьего войска станицы Даубихинская, ДНД «Спорткомитет» и 4 сотрудника ГУФСИН.

Перед выходом на дежурство с членами ДНД  был проведен инструктаж: доведена оперативная информация в городе,  озвучены ориентировки на разыскиваемых лиц, прозвучали напоминания о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.

Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, проверка паспортно-визового режима.

Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с членами добровольной народной дружины за время дежурства составлены было доставлено в ОВД по подозрению в совершении преступлений 3 граждан, составлено 8 административных протоколов по статьям  Кодекса об административных  правонарушениях Российской Федерации  «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», «Мелкое хулиганство» и др. Проверены по местам жительства  32 ранее судимых граждан, 4 семейных дебошира и 3 владельца огнестрельного оружия. 

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...