Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав городского округа

1113
В Арсеньеве состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав городского округа

11 января по инициативе Думы Арсеньевского городского округа состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Арсеньевского городского округа.

Публичные слушания проводятся с целью приведения Устава Арсеньевского городского округа в соответствие с Законом Приморского края от 01 декабря 2015 года № 720-КЗ «О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края». Абзац второй части 3 статьи 17 Устава Арсеньевского городского округа предлагается изложить в следующей редакции: «Выборы депутатов Думы городского округа проводятся с применением мажоритарной избирательной системы. При этом депутаты Думы городского округа избираются по многомандатным избирательным округам с равным числом замещаемых мандатов».

В соответствии с законодательством жителям города Арсеньева было дано право принять участие в обсуждении проекта муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав Арсеньевского городского округа» и подать в письменном виде с мотивированным обоснованием свои предложения и рекомендации по рассматриваемому проекту муниципального правового акта до 31 декабря 2015 года включительно. В оргкомитет в установленные сроки предложения не поступали.

В соответствии с Положением о публичных слушаниях в Арсеньевском городском округе в течение 7 дней после окончания публичных слушаний оргкомитет принимает дополнительные предложения и рекомендации в письменном виде с мотивированным обоснованием, регистрирует заявления о снятии своих рекомендаций экспертами публичных слушаний и подготавливает итоговый документ. Все дополнительно поступившие предложения и материалы будут оформлены в качестве приложений к итоговому документу публичных слушаний и будут переданы вместе с ним в Думу для принятия решения.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...