Мы в Telegram

В Арсеньеве пройдет праздник хлеба

1776
В Арсеньеве пройдет праздник хлеба

В Арсеньеве пройдет праздник хлеба – проведение этого общегородского мероприятия намечено на 19 апреля.
Эта дата выбрана не случайно: 20 апреля мы отметим праздник Пасхи, который, как известно, невозможно представить без нарядных куличей и ароматной выпечки. Именно поэтому праздник хлеба решено провести накануне, в субботу, на площади Дворца культуры «Прогресс». Принять участие в этом мероприятии приглашаются товаропроизводители города Арсеньева, все, кто занимается выпечкой хлеба и производством хлебобулочной и кондитерской продукции.

Как рассказала начальник управления экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа И.В. Чучманская, цель проведения мероприятия – продвижение продукции местных товаропроизводителей:
  — Администрация городского округа предпринимает различные шаги для поддержки местных производителей: в том числе и в рамках программы поддержки предпринимательства – в виде различных субсидий и грантов. Предприниматели  создают рабочие места для горожан, кроме того, они – наши налогоплательщики. Некоторые торговые точки уже ввели зеленые ценники на товары, произведенные в Арсеньеве, чтобы покупатель сразу видел – перед ним продукция арсеньевского производителя, а, значит, более качественная и свежая. Уверены, что такие общегородские мероприятия, как праздник хлеба с дегустацией помогут жителям города лучше узнать местную продукцию и сделать выбор в ее пользу.
Как рассказала начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа Т.Д. Исаенко, предприниматели поддержали идею проведения такого праздника и высказали пожелание в дальнейшем проводить подобные мероприятия – например, выставку-продажу молочной продукции или дегустацию продуктов, произведенных в Арсеньеве.
Более десяти производителей хлебобулочной продукции уже заявили о своем желании принять участие в празднике хлеба. В день проведения праздника, 19 апреля, на площади ДК «Прогресс» состоится концертная программа с конкурсами, викторинами и розыгрышем призов. Координатором проекта выступает ООО Маркетинговое бюро «Меридиан Поинт».
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...