Мы в Telegram

В Арсеньеве обнаружена авиационная бомба

1766
В Арсеньеве обнаружена авиационная бомба
В дежурную часть МО МВД «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что в овраге на улице Луговая обнаружен предмет, похожий на снаряд.
На место прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции, кинолог с собакой, взрывотехники, сотрудники ФСБ, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.
Полицейские организовали мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан, оцепили прилегающую территорию, перекрыли пешеходное движение.
В районе происшествия многоквартирные дома отсутствуют.
Было установлено, что подозрительный предмет является авиационной бомбой без взрывателя со следами коррозии. Найденный предмет угрозы жизни и здоровью не представляет и направлен на утилизацию.
по материалам Вести приморья

Страшную находку обнаружили жители Арсеньева в кювете рядом с дорогой в частном секторе на окраине города. По виду – старая авиационная бомба. Место до прибытия спецгруппы подрывников оцепила полиция.

Простая грунтовая дорога вдоль речки Халаза в Арсеньеве. Здесь по одну сторону частные дома, по другую гаражные кооперативы. Рядом пункт приема металлолома. Сотни машин в день, сотни пешеходов. Полицейские выставили пост, место страшной находки обозначили лентой. Михаил Константинович пенсионер, ходит здесь часто. Поинтересовался, что тут такое ценное охраняют люди в погонах. Сразу распознал – это авиационная бомба. Он в армии лет 40 назад видел подобные. У него своя версия, как сюда мог попасть ржавый снаряд.

Михаил Лапин, житель города Арсеньева: «Наверное, металл привезли сдавать, не приняли. И туда бросили в канаву. Или металлисты не стали принимать. Это опасно, рванет еще».

Оксана пришла в гости к подруге на дачу, так она называет домик за забором, в пяти метрах от которого и лежит неразорвавшийся снаряд. Здесь хозяева бывают редко, однако после того, как женщины увидели, что им подбросили неизвестные, стало страшно.

Оксана Хандога, жительница города Арсеньева: «Удивлена очень, война у нас давно прошла. Думаю, что это копатели притащили. Сюрприз очень неприятный. Чувствуешь себя не очень уверенно при таких находках».

Опасный предмет лежит в кювете. Видно, что бомба находится здесь недавно. Так как корпус снаряда на поверхности, а к стабилизатору привязан кусок веревки. Скорее всего, металлическую пустотелую болванку, тащили волоком.

Александр Анисимов, заместитель начальник МОБ полиции МО МВД «Арсеньевский»: «К командиру взвода ДПС обратился гражданин, который пояснил, что в районе дома №47 по улице Луговой находится бомба. При выезде на место предполагаемого нахождения данного предмета было установлено, что это авиационный снаряд времен Великой Отечественной войны» .

На место происшествия выезжали специалисты ГО и ЧС Арсеньевского городского округа, федеральная служба безопасности. Они сделали вывод, что бомбу надо вывезти в безопасное место и уничтожить. До приезда специалистов-взрывотехников место круглосуточно будут охранять полицейские.

Как позже сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, найденный предмет угрозы жизни и здоровью не представляет и направлен на утилизацию.
Вадим Перевалов (Вести Приморья)



Оказалось, что в Арсеньеве нашли авиационную бомбу. Она была без взрывателя с коррозией. Бомба угрозы для людей не представляет, и её отправили на утилизацию.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Арсеньев
10:04
По словам очевидцев, этот снаряд еще в декабре принесла на санях пожилая женщина, желая сдать на металлолом найденный на огороде «Большой кусок металла». Разумеется, работники металлоприема отказали ей. Но вот, то, что она выбросит отвергнутый металл неподалеку в кювет, никто не ожидал. Так же стала известна информация, что авиационная бомба учебная, а вызванные с Хабаровска знатоки приехали впустую.
Загрузка...