Мы в Telegram

Строительство продолжается

1588
Строительство продолжается
В Арсеньеве продолжается строительство домов, в которых получат квартиры жители аварийного жилого фонда.
Сейчас строительство одного из домов – по ул. Балабина, 8/1 – подошло к важному этапу: завершены строительно-монтажные работы  по возведению всех трех этажей 36-квартирного дома. Строители готовы приступить к возведению крыши. Специалисты ООО «ДК-Строй», компании, которая возводит дома, работают быстро и качественно. Благодаря современным технологиям и материалам ускоряются сроки строительства. В августе был заложен фундамент будущего дома, а спустя три месяца строители уже возвели здание из трех этажей. При таких быстрых темпах не страдает качество: работы производятся с соблюдением всех строительных норм.
Рядом ведутся работы по строительству еще двух домов, в которых получат квартиры переселенцы из аварийного жилья – по ул. Балабина, 4 и 4/1. Уже готов фундамент 27-квартирного дома, идет подготовка к монтажу стен. Завершается монтаж фундамента 24-квартирного дома.
Застройку квартала Интернат осуществляет ООО «ДК-Строй». Администрация города заключила муниципальный контракт с арендатором земельных участков на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность на условиях участия в долевом строительстве малоэтажных многоквартирных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
В Арсеньеве на сегодняшний день 10 домов признаны аварийными и подлежащими расселению. Жители семи домов получат квартиры в новых домах, строящихся в квартале Интернат. Планируется, что жильцы оставшихся трех домов будут расселены в новые квартиры в будущем году.
Напомним, что благодаря участию в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» зимой этого года впервые за много лет в нашем городе был сдан в эксплуатацию жилой дом.
Ход строительства новых домов в Арсеньеве лично контролирует глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.
 
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...