Мы в Telegram

Пожар на октябрьской. Арсеньев. 2015

2106
Пожар на октябрьской. Арсеньев. 2015
25 октября. Арсеньев. Сегодняшний вечер в арсеньеве был без облачным, но тучи над улицей Октябрьская появились мгновенно. Недалеко от хлебокомбината  загорелись шины, копоть от которых видна была с крайней точки города Арсеньев.  Причина возгорания пока не установлена, но самовозгорание, разумеется, исключено.
«Примавтодор заметает следы»,-пошутил один из наблюдателей за процессом тушения.
Люди, как и всегда, достали свои девайсы для съемки такого «запоминающегося» события. Подходить умудрялись даже очень близко, мешая пожарным машинам проезжать. 
Когда стал стрелять шифер и взвизгивать баллоны (в шинах) зевак стали разгонять за огражденную территорию. Причем «приличными» русскими словами.  Со стороны строений металлический забор  вокруг места возгорания накалился до красна. Но со стороны дороги молодые ребята продолжали залазить на забор для очередного удачного снимка или видео.

 
26 октября. Что же всё-таки горело?!
Через час после возгорания в сети Интернет появились фото и видео с изобилием вариантов, горел хлебокомбинат, свалка, стоянка, и даже чей то дом…
На самом деле возгорание, как и писалось  ранее, началось со старых покрышек (шин). Развернулся пожар на  базе вторчертмета. О пожаре сообщили в 17-50.
Пострадавших нет. Но вероятность тяжелых последствий существовала, т.к. в близи пламя были баллоны с кислородом и силы тушения были направленны именно туда для предотвращения взрыва. Так же были задействованы работники ДПС для контроля за наблюдающими горожанами. 
После  того как потушили основное пламя, пожарные продолжали поливать водой, дымящуюся свалку шин, для исключения нового возгорания. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...