Мы в Telegram

Памятка при использовании пиротехники

1394
Памятка при использовании пиротехники
 
Управление по делам ГОЧС Администрации Арсеньевского городского округа информирует жителей города:
 
Чтобы избежать неприятных последствий при применении пиротехнических изделий, предотвратить несчастный случай, при организации и проведении новогодних и рождественских праздников вам необходимо помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий и правила приведения их в действие:
1. Категорически запрещается применение открытого огня, использование внутри помещений пиротехнических изделий и бенгальских свечей. Осветительные гирлянды использовать только при наличии сертификата пожарной безопасности.
2. Для проведения фейерверков и салютов с использованием  пиротехнических изделий технического назначения, к которым относятся сертифицированные пиротехнические изделия 4-5 класса потенциальной опасности по ГОСТ Р 512270-99 и обращение с которыми требует специальных знаний и навыков аттестации специалистов, обеспечения определенных условий технического оснащения, а также наличия лицензии в соответствии с действующим законодательством установить следующие места:
— пересечение ул. Калининская и ул. Новикова;
— аэродром ААК «Прогресс»;
— запасное футбольное поле МУДО ДЮСШ «Юность» (только пиротехнические изделия 4 класса)
— пустырь, расположенный юго-восточнее сельскохозяйственного рынка в районе ул. Новикова;
— территория аттракционов парка «Восток» (только пиротехнические изделия 4 класса, в зимний период, при проведении спортивно-массовых, праздничных мероприятий на стадионе «Восток».
3. Проведение фейерверков и салютов с использованием пиротехнических изделий 4-5 класса производить по согласованию с администрацией городского округа и органами государственного пожарного надзора, с соблюдением правил безопасности установленных действующим законодательством.
Нередко пожары происходят в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при установке новогодней елки. В комнате, где стоит елка, нельзя зажигать бенгальские огни, играть хлопушками, петардами, надевать маскарадные костюмы из марли и бумаги. Для освещения елки можно применять электрогирлянды заводского изготовления.
В случае пожара:
Немедленно звоните в пожарную охрану по телефону: 01 (по сотовому телефону 010).
Организуйте спасение людей, в первую очередь детей, примите меры к тушению пожара и встрече пожарных подразделений.
Приятных вам праздников!
 
Управление по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...