Мы в Telegram

Открытие мотоциклетного сезона в Арсеньеве (БАЙКЕРЫ на дорогах Арсеньева)

2522
Открытие мотоциклетного сезона в Арсеньеве (БАЙКЕРЫ на дорогах Арсеньева)
Первая половина мая для Приморских байкеров в этом году знаменуется чередой открытий мотоциклетного сезона. Открытие прошло во Владивостоке, Находке, а в минувшие выходные и в нашем городе, где организаторами выступил байкерский клуб B’Ars.
Организованная колонна, состоящая из мотоциклов различных моделей от советских до зарубежных, от бюджетных до таких, чья стоимость превышает автомобиль, двигалась по улицам города к площади Дворца культуры «Прогресс», где и состоялось открытие мотоциклетного сезона.
Стоит отметить, что в этот день сотрудники дорожно-постовой службы не стояли с радаром, проверяя скорость байкеров, а сопровождали ревущую колонну «железных коней», а также перекрывали дорогу в месте проведения мероприятия, что оказалось кстати, так как городские водители, даже при наличии железной перегородки, пытались проехать по краю дороги, на которой припарковались байкеры.
Я, конечно же, представляла себе байкеров так, как нас учили тому американские фильмы… большие, бородатые дядьки, со странными прическами, с татуировками по всему телу, цепями на руках, при виде которых разбегаются все взрослые и дети.
На самом же деле я увидела обычных людей на мотоциклах, которые не разрисованы татушками и в основном все побритые. Хотя странные прически, конечно, были, но они не пугали, а наоборот придавали некоторый шарм и на ряду с кожаными «доспехами» некую брутальность. Кстати детишки тоже не разбегались при их виде, а наоборот, даже принимали участие в проводимых байкерами конкурсах-викторинах, где отвечали на вопросы, посвященные 70-летию победы.
На открытие я пришла в кожаной куртке, чтобы не выделяться из толпы. И хотя не все байкеры были в черной коже, т.к. многие предпочли джинсовки, куртка на мне была очень кстати. Во-первых, я не только пофотографировала открытие, но и сама приняла участие в фотосессии на мотоцикле, за что отдельное спасибо мотоклубу B’Ars, ну а во-вторых в соответствии с прогнозом синоптиков на субботу – дождь все же пошел.
Дождь в действительности доставил большой дискомфорт. Так как на сцене вместо сияющих барабанов и шикарной акустики, можно было увидеть только полиэтилен. Поэтому после поведения конкурсов аппаратуру перенесли в помещение Дворца культуры, где и продолжилась шоу-программа. Для жителей города мероприятие закончилось к вечеру, но для байкеров праздник продолжился в Арсеньевском ПТУ-32.
Арсеньевская брюнетка.



фото /photos/1092
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...