Мы в Telegram

Новый туристический портал Приморского края - для туристов и представителей сферы туризма и гостепри

1474
Новый туристический портал Приморского края - для туристов и представителей сферы туризма и гостепри

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось совещание с предпринимателями по вопросу организации работы туристического портала Приморского края «Примадвизор».

В совещании приняли участие арсеньевские предприниматели и руководители объектов сферы туризма и гостеприимства.

Информацию о новом туристическом портале Приморья представил президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев. Роман Сергеевич также входит в состав краевого общественного экспертного совета по развитию туризма и является заместителем председателя Общественного совета предпринимателей Приморского края.

Как рассказал Роман Иванищев, сайт Primadvisor.ru создан по инициативе Общественного совета предпринимателей Приморья для повышения привлекательности нашего края, увеличения потока въездного туризма, объединения всех туристических ресурсов Приморского края.

Этот Интернет-ресурс привлекателен для путешественников и туристов: здесь есть разделы «Где разместиться», «Что посмотреть», «Где отдохнуть», «Экскурсии и маршруты» и т.д. С помощью сайта можно спланировать путешествие на время отпуска или отдых в предстоящие выходные. Здесь представлен список экскурсий во Владивостоке, на морском побережье, в тайге. Пока на сайте недостаточно информации из муниципальных образований края, именно поэтому создатели туристического портала проводят выездные информационные встречи в городах и районах Приморья. Информация на «Примадвизор»размещается на бесплатной основе.

Как рассказал Р.С. Иванищев, с помощью сайта можно рассказать о гостиницах города и других местах проживания туристов, прокате транспорта, туристических маршрутах, а также предстоящих событиях, которые могут заинтересовать туристов и отдыхающих – фестивалях, концертах, выставках, соревнованиях, акциях и т.д.

Роман Иванищев, кстати, уроженец Арсеньева, сам уже много лет серьезно занимается гостиничным бизнесом и туризмом. И потому участникам совещания были интересны его практические советы и идеи по развитию туристической привлекательности города.

Роман представил презентацию «Новые идеи в туристическом бизнесе». Сейчас в сферу туризма вторгаются новые технологии: набирает популярность, например, «туризм по смартфону» — это своеобразные видеотуры по всему миру с комментариями на английском языке. Туристы всего мира предпочитают бронировать гостиницы через Интернет и получать в сети полную информацию о сервисе, ценах, услугах. Визуализация становится новым языком маркетинга в туристическом бизнесе.

В мире сейчас пользуются популярностью такие туристические «фишки», как экскурсии на дирижабле, гастрономические поезда и шоу, агротуризм, контактные зоопарки и т.д. Для нашего края, как считает докладчик, есть перспективы развития туристического потока из Китая. Жителей этой страны привлекает Приморье как самый крайний уголок Европы, а в Арсеньеве их, несомненно, заинтересовал бы музей авиации под открытым небом – в настоящее время речь о создании этого объекта в нашем городе идет на уровне Губернатора Приморского края.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...