Мы в Telegram

Неделя безопасности дорожного движения прошла в детских садах Арсеньева

1499
Неделя безопасности дорожного движения прошла в детских садах Арсеньева
 

В детских сада Арсеньева прошла неделя по безопасности дорожного движения «Умный пешеход».

Профилактике дорожно-транспортного травматизма была посвящена неделя «Умный пешеход», проведённая в дошкольных образовательных организациях по инициативе управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

В игровой форме дети закрепляли знания правил дорожного движения и безопасного поведения на улице. Беседы, просмотры обучающих мультфильмов, чтение художественной литературы по теме безопасности дорожного движения, конкурсы рисунков и плакатов, а также велопробеги были организованы во всех детских садах города.

Большая общегородская сюжетно-ролевая игра «Безопасный город» была призвана отработать и закрепить навыки, которые будут необходимы детям в жизни. На территории каждого детского сада была оборудована дорожная инфраструктура: «проезжая часть», «перекрёстки», «остановки общественного транспорта», а также «магазины», «музеи», «больницы», «стадион» и т.д. А 30 июня прошла городская акция «Умный пешеход». Ребята со своими воспитателями вышли на улицы города, обращались к прохожим с призывами соблюдать правила дорожного движения, раздавали листовки, размещали на информационных стендах плакаты.

Система работы с дошкольниками по теме безопасности позволит сформировать у детей представления о безопасном поведении на дорогах и расти «умными пешеходами».

 

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...