Мы в Telegram

В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход»

875
В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход»

Неделя безопасности дорожного движения началась с путешествия в «Страну Велосипедию». Так называется городской фестиваль, посвященный правилам безопасной езды на велосипедах, который проводится в течение нескольких дней во всех дошкольных образовательных учреждениях.

Так, в ДОУ № 27 «Дюймовочка» ребята объясняли мальчику Шалунишке правила, которые необходимо соблюдать, когда пользуешься таким транспортным средством как велосипед. В ДОУ № 24 «Улыбка» мальчикам и девочкам пришлось разбирать запутанное дорожно-транспортное происшествие. Благодаря хорошим знаниям правил дорожного движения они с успехом справились с этой задачей.

А в детском саду № 14 «Солнышко» знания ПДД ребята закрепили на практике: совершили маленькое путешествие на велосипедах по улицам города с пересечением проезжей части по пешеходному переходу по всем правилам — спешившись и ведя свои транспортные средства рядом с собой.

За отличные знания правил дорожного движения инспектор ГИБДД Оксана Владимировна Закирова и специалист управления образования Марина Александровна Панченко вручили дошколятам «удостоверения водителей» с правом эксплуатации любого детского транспорта в качестве водителя и пассажира.

Путешествие в Страну Велосипедию продолжается. Ребята из других детских садов Арсеньева готовы показать все свои знания и умения по безопасному вождению велосипедов и самокатов.

Информация управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход» 0В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход» 1В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход» 2В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход» 3В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход» 4В арсеньевских детских садах идет неделя безопасности дорожного движения «Умелый пешеход» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...