Мы в Telegram

Награждение призеров X зимней спартакиады

1690
Награждение призеров X зимней спартакиады
В детско-юношеской спортивной школе «Полет» состоялась церемония награждения призеров Xзимней спартакиады Приморского края.
Команда города Арсеньева повторила успех прошлых лет и вновь заняла первое место в краевой спартакиаде. Участников команды от имени всех арсеньевцев поздравил с победой глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин:
— Спасибо, что отстояли честь города!
 Как отметил Александр Алексеевич, символично, что десятая юбилейная зимняя спартакиада Приморского края проходила в одно время с зимними играми в Сочи. Это грандиозное спортивное событие вдохновляло наших спортсменов на победу.
По традиции уже много лет подряд Арсеньев становится центром проведения массовых соревнований трудящихся Приморского края: в нашем городе в течение года проходят зимняя и летняя спартакиады Приморского края, краевая спартакиада ветеранов спорта и краевая спартакиада инвалидов. И команды нашего города ежегодно занимают лидирующие места в этих соревнованиях. Арсеньевцам пока нет равных среди спортсменов других городов края.
— И эти победы закономерны, — сказал, обращаясь к спортсменам, глава городского округа. -  В нашем городе созданы все условия для занятия спортом. В этом году планируется приступить к строительству ледового дворца. Есть реальные перспективы дальнейшего развития горнолыжной базы. Мы будем и дальше развивать спорт, создавать гостям города комфортные условия для проживания и занятия спортом, а особое внимание будем уделять привлечению к занятиям спортом юных арсеньевцев. Арсеньев по праву можно назвать столицей зимних видов спорта Приморья!
Дронин награждаетНовых побед пожелал нашим спортсменам заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа В.А. Авагимян. Поздравил спортсменов с победой начальник управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа А.К. Шевчук. Александр Алексеевич Дронин, Владимир Арменович Авагимян, Александр Кириллович Шевчук вручили благодарственные письма арсеньевским спортсменам.
Нашу команду на спартакиаде  представляли люди разных профессий — работники авиакомпании «Прогресс», предприниматели, сотрудники полиции, тренеры спортивных школ города. Команда Арсеньева с большим отрывом опередила команды городов Дальнегорска и Спасска-Дальнего. И это уже стало традицией: наши спортсмены из года в год показывают отличные результаты по итогам зимней спартакиады. По видам спорта арсеньевцы завоевали первые места: в мини-футболе на снегу, хоккее с мячом, горнолыжном спорте, полиатлоне, третье место — в  зимнем ориентировании, показали хорошие результаты в лыжных гонках и конькобежном спорте.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...