Мы в Telegram

Мы – граждане России

1586
Мы – граждане России
12 декабря, в государственный праздник — День Конституции Российской Федерации в Арсеньеве состоялось торжественное вручение паспортов «Мы – граждане России».  
В центральной городской библиотеке в этот день собрались школьники, их учителя, родители, бабушки и дедушки. Торжественное событие в жизни ребят совпало с важной датой в истории нашей страны: в этом году мы отмечаем 20-летие Конституции Российской Федерации.
Сотрудники библиотеки рассказали школьникам об истории возникновения важного в жизни каждого гражданина документа – паспорта. Прообразы современных паспортов появились в России с Указом Петра I, который ввел на Руси так называемые «проезжие грамоты». Сегодня паспорт гражданина Российской Федерации – это основной документ жителя нашей страны.
Получение паспорта – важный и ответственный этап в жизни молодого человека. Об этом напомнила ребятам заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по общим вопросам Е.В. Бочкова. Елена Васильева поздравила школьников, пожелала им найти свое место в жизни, достигнуть намеченных целей. Со словами напутствия к ребятам обратилась и заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха.
Двадцати трем школьникам паспорта в тот день вручили представители администрации городского округа Е.В. Бочкова, Н.П. Пуха и старший инспектор отделения в Арсеньевском городском округе и Анучинском районе Управления Федеральной миграционной службы РФ по Приморскому краю О.В. Медведь.
Школьники сфотографировались на память с новыми документами в руках и дали торжественную клятву юного гражданина Российской Федерации.  Произнося эти слова, каждый невольно задумался о великой державе, ее прошлом, будущем и настоящем. Наша страна сильна своими гражданами. На слайдовой презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки, участники мероприятия увидели лица людей, которыми может гордиться Россия: это известные политики, ученые, артисты, спортсмены, общественные деятели. В нашем городе тоже живут люди, которыми мы гордимся. В тот день по ходатайству депутата Законодательного Собрания Приморского края Ю.П. Денисенко вручена Почетная грамота Законодательного Собрания старшему инженеру компании «Эванс» Ивану Константиновичу Плахотному.
Торжественное мероприятие в библиотеке украсили песни юных жителей нашего города о нашей Родине — России.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.  
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...