Мы в Telegram

Дружат дети на всей планете

1692
Дружат дети на всей планете
В Арсеньеве на базе загородного детского оздоровительного центра «Салют» в эти дни проходит фестиваль российско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете».
Его организаторами стали корейский образовательный центр, консульство Республики Корея во Владивостоке, администрация школы № 3, где уже несколько лет подряд школьники изучают корейский язык.
Нынешний фестиваль – четвертый по счету. Если несколько лет назад в нем принимали участие тридцать учащихся Кореи и России, то в этом году в «Салюте» собрались 146 человек – это ребята из школы № 3, активисты из других школ города и представители делегации Республики Корея – студенты и школьники.
В торжественном открытии фестиваля приняли участие консул Республики Корея во Владивостоке господин Чон Хон Ин, директор корейского культурно-образовательного центра в г. Владивостоке госпожа Ли Джин Ён, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха, начальник управления образования городского округа Т.И. Ягодина, члены корейской делегации, представители Думы городского округа, казаки, школьники и их родители.
От имени главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Павловна Пуха поздравила представителей Республики Корея и арсеньевских школьников с открытием фестиваля.
Консул Республики Корея во Владивостоке господин Чон Хон Ин тепло приветствовал участников фестиваля и  вручил благодарственное письмо директору школы № 3 Елене Ильиничне Холеменковой – за большой вклад в укрепление дружбы между нашими народами.
Слова поздравлений от депутата Законодательного Собрания Юрия Петровича Денисенко и сувениры передала помощник депутата Елена Степановна Абиева.
На торжественной линейке по случаю открытия фестиваля звучали гимны двух стран. Гости и участники фестиваля аплодировали корейским девушкам, исполнившим танец с веерами, услышали, как звучат корейские барабаны. Российские школьники исполняли песни, танцевали народные танцы, пели песни казаки.
В программе фестиваля – экскурсии по городу, концерты, знакомство с традициями, национальными играми двух стран, работа творческих мастерских, изучение русского и корейского языков.
 
          Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...