Мы в Telegram

Арсеньевские дети - послы мира.

1936
Арсеньевские дети - послы мира.
Арсеньевские школьники побывали на Международной Азиатско-Тихоокеанской конвенции в японском городе Фукуока.
С 1994 года ученики школ Арсеньева становятся участниками этого международного форума. При школе № 1 уже несколько лет действует бридж-клуб, который объединяет ребят, побывавших с визитами дружбы в Японии и других странах в разные годы. Руководит клубом учитель английского языка Наталья Николаевна Павлова, она и сопровождала в этом году детскую делегацию.
В этом году среди официальных гостей юбилейной 25-й конвенции была начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина.
— Взрослые участники конвенции обсуждали дальнейшее развитие этого проекта, участвовали в семинарах, конференциях, приняли совместную декларацию о дружбе, — рассказала Тамара Ивановна. – В этом году в Японию съехались делегации из 36-ти стран мира. Ребята жили в международном лагере, а затем – в японских семьях. Хочу отметить прекрасную организацию всех мероприятий, отличную работу волонтеров. Каждую минуту мы ощущали заботу и внимание со стороны организаторов.
Россию по традиции представляли шесть арсеньевских ребят, а также 16-летний Константин Баталов, ученик лицея № 9, активный участник бридж-клуба, который несколько лет назад уже принимал участие в работе конвенции.
Подготовка к поездке началась несколько месяцев назад. Отбор участников проходил в школах, затем состоялся городской конкурс, победители которого и получили право представлять нашу страну на международном форуме.
Делегация от каждой страны по традиции представляла в Фукуоке свой музыкальный номер. Наши ребята подготовили народный танец, который никого не оставил равнодушными.
В лагере дети много общались со своими сверстниками из разных стран, участвовали во всех мероприятиях.
— Наши ребята были открытыми для общения, дружелюбными, активными! – так отзывается о членах нашей делегации Наталья Николаевна Павлова.
И, конечно же, ребятам запомнилось проживание в японских семьях. Школьники побывали в школах, парках развлечений, разучили японские игры, познакомились с национальной кухней Японии. Теперь, вернувшись домой, дети пишут письма в Японию и другие страны своим сверстникам, с которыми познакомились в Фукуоке.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...