Мы в Telegram

Арсеньев готовится ко дню города 2015 (113-ая годовщина)

1861
Арсеньев готовится ко дню города 2015 (113-ая годовщина)

#FF0000;">перейти: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ДНЯ ГОРОДА АРСЕНЬЕВА В 2015 ГОДУ


В этом году арсеньевцы отметят 113-ю годовщину со дня основания родного города. По традиции праздничные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в Арсеньеве в сентябре.

В администрации Арсеньевского городского округа в ходе заседания оргкомитета, посвященного проведению массовых городских праздников, обсуждались мероприятия, которые состоятся накануне Дня города и в день праздника.
Подарок городу накануне его дня рождения может сделать каждый житель: в Арсеньеве продолжается традиционный конкурс «Добрые дела – любимому городу». В рамках этого проекта в 2013-2014 годах в городе проведены сотни благотворительных акций, выставок, экологических десантов – все добрые дела перечислить просто невозможно. Благодаря неравнодушным горожанам в Арсеньеве появились новые деревья, великолепная площадь с фонтаном, яркие игровые площадки возле детских садов и многое другое. Сейчас прием заявок для участия в проекте продолжается!
Началось подведение итогов еще одного традиционного конкурса «Арсеньев – наш дом». Победители этих конкурсов будут награждены в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню города.
В этом году отличным подарком юным жителям Арсеньева станет открытие детского городка по ул. Калининской. Арсеньевцев ждут и другие сюрпризы накануне Дня города.
Готовятся к празднику представители сферы культуры: в библиотеках запланирован цикл мероприятий под общим названием «Город, в котором я живу» — литературно-историческая квест-игра, устные журналы, встречи с Почетными гражданами г. Арсеньева, часы краеведения и многое другое. Воспитанники школы искусств готовят выставку рисунков на тему «Люблю тебя, Арсеньев мой!». Тематическая выставка к этой дате откроется в музее истории города.
На торжественном собрании в честь Дня города по традиции будут чествовать арсеньевцев, занесенных на городскую Доску Почета, в Книгу Почета, удостоенных звания «Почетный гражданин г. Арсеньева». Представителям трудовых коллективов, активным гражданам города будут вручены Почетные грамоты Главы и Думы Арсеньевского городского округа, Законодательного Собрания Приморского края, другие награды.
Кроме торжественных мероприятий, горожан ждут концерты, выступления любимых творческих коллективов, спортивные состязания, традиционный парад молодоженов. В планах также – проведение культурно-спортивного праздника «Виват, Арсеньев!» на стадионе «Восток» с демонстрацией спортивных достижений горожан. Завершатся праздничные мероприятия фейерверком.
Накануне Дня города план общегородских мероприятий, посвященных празднику, будет размещен в газете "Бизнес Сектор А", сайте Примгород и других местных СМИ.
 
По традиции в подготовку и проведение Дня города свой вклад вносят многие предприятия, организации и учреждения Арсеньева, жители города. Средства можно перечислить в виде однодневного заработка или внести наличными на счет Фонда добровольных пожертвований:

ИНН 2540013375
БИК 040813608
Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровск
к/с 30101810600000000608
л/с 40703810550040100084

 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...