Мы в Telegram

Акция по посадке деревьев к юбилею Победы

1766
Акция по посадке деревьев к юбилею Победы

Широкомасштабная акция по посадке деревьев объявлена в Арсеньеве по инициативе главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина в честь юбилея Победы.

Глава города Александр Алексеевич Дронин предложил таким образом увековечить память о наших земляках — всех, кто защищал Родину на фронтах и трудился в тылу в годы войны.

Преемственность поколений, память о подвиге отцов и дедов — вот основная идея данного мероприятия. Как известно, память живет в добрых делах. Посадка деревьев — это знак уважения и преклонения перед ветеранами. Это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах наших дедов и прадедов.

Сейчас в администрации города идет работа над практической реализацией проекта: определены места, где можно было бы высадить деревья, чтобы они стали настоящим украшением города.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации, с 20 марта идут работы по санитарной обрезке деревьев по улицам Жуковского и Октябрьской. Здоровые тополя и ильмы подрезаются на высоту 3,5 метра, сухие и больные удаляются под корень. Посадка взамен удаленных деревьев будет производиться в первую очередь именно на этих улицах. Также определены места точечной высадки саженцев: небольшие зеленые скверы украсили бы пустыри и площадки в разных районах города.

К участию в акции администрация города приглашает присоединиться представителей трудовых коллективов, предпринимателей, общественные организации, учащихся, всех неравнодушных жителей города. Со своими идеями и предложениями можно обращаться в отдел содержания городских территорий управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа по адресу: ул. Ленинская, 8, каб. 310, тел. 5-31-16. Здесь же можно ознакомиться с рекомендуемым перечнем мест высадки деревьев.

Всего весной в Арсеньеве в рамках акции предполагается высадить более двух тысяч саженцев.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...