Мы в Telegram

24 июня в школах Арсеньева прошли выпускные вечера.

1869
24 июня в школах Арсеньева прошли выпускные вечера.
24 июня в школах Арсеньева прошли выпускные вечера.
Выпускники – золотые и серебряные медалисты собрались вместе для общей фотографии возле памятника вертолету Ми-24, установленному в Арсеньеве в прошлом году в честь 110-летия города.
— Фотографирование на память на фоне символа города может стать хорошей традицией для арсеньевских выпускников, — отметила заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха.
Здесь же, на площади возле Дворца культуры «Прогресс», Н.П. Пуха, А.В. Коваль, председатель Думы городского округа и Т.И. Ягодина, начальник управления образования администрации, вручили благодарственные письма золотым и серебряным медалистам.
В этом году школы Арсеньева окончили 287 юношей и девушек. Среди выпускников – 12 золотых и 13 серебряных медалистов.
Как рассказали в управлении образования администрации Арсеньевского городского округа, больше всего медалистов вышли из стен школы № 10 и лицея № 9: эти учебные заведения окончили по три золотых и серебряных медалиста. Четыре медалиста в школе № 1, по три – в школах № 3 и 4, два медалиста – в школе № 8 и один – в гимназии № 7.
Стали известны предварительные итоги единого государственного экзамена. По информации управления образования, в этом году арсеньевские выпускники в целом справились в ЕГЭ лучше, чем в прошлом году, однако окончательные результаты будут известны позже. В нашем городе две ученицы получили по ЕГЭ сто баллов. Это Алена Зборовская, серебряная медалистка лицея № 9, – у нее 100 баллов по литературе, и золотая медалистка школы № 1 Виктория Ершова, которая получила 100 баллов по химии.
Пятнадцать выпускников школ города набрали более 85-ти баллов по русскому языку. При этом две ученицы лицея № 9 – Алена Зборовская и Юлия Рева — получили 98 баллов по этому предмету.
Лучший результат в городе по математике показал золотой медалист школы № 10 Антон Епихин, набрав 87 баллов.
В целом все медалисты показали отличные результаты по единому государственному экзамену, получив высокие баллы по всем предметам.
Высокие результаты арсеньевских учеников – результат планомерной и комплексной работы педагогических коллективов школ города и управления образования по подготовке к единому государственному экзамену.
Аттестаты с отличием в этом году получили 37 арсеньевских девятиклассников.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...