Арсеньев. ГТО - физкультура для всех!

26 июня, на стадионе «Восток» прошёл городской спортивный праздник «ГТО — физкультура для всех!»
Участники на велосипедах сделали почетный круг на стадионе «Восток» и уехали на велогонку в городской парк.
Участие в сдаче норм комплекса ГТО приняли 200 детей в возрасте от 8 до 13 лет из летних лагерей города: школ №№ 1, 3, 4, 6, 8, 10, лицея № 9, гимназии № 7, Образовательного центра ITINI, спортивных школ «Юность», «Восток», «Богатырь».
Ребята выполнили следующие виды испытаний: прыжок в длину с места, пресс, отжимание, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
Все дети получили сертификат участника комплекса ГТО и сладкие призы от управления спорта и молодёжной политики.
Центр тестирования благодарит за помощь в проведении мероприятия волонтёров Движения первых и волонтёров группы «Активное долголетие». По информации СШ «Юность»