Мы в Telegram

В Арсеньеве прошли классные часы, посвященные произведениям о гражданской войне

274
В Арсеньеве прошли классные часы, посвященные произведениям о гражданской войне

11 ноября — Памятная дата мировой военной истории. В этот день в 1918 году окончилась Первая мировая война.

Тема гражданской войны всегда волновала художников, композиторов и писателей. Именно в трудные моменты истории создается большое количество шедевров в живописи и музыке.

В Детской школе искусств прошли классные часы, посвященные музыкальным и живописным произведениям о гражданской войне.

Песня – это душа народа, через песни выражаются самые сокровенные чувства и мысли людей, более того, песня – это особый вид оружия, она выполняет мобилизующую роль. Источником песенного движения явилась Красная Армия. Песней ее бойцы утверждали свою веру в светлое будущее моло­дой советской республики, готовность отстоять ценою собствен­ной жизни завоевания Октября.

Большое внимание быту Красной армии, крестьян и рабочих и уделялось в произведениях художников того времени. Талантливые скульпторы, живописцы и графики своими творениями хотели создать новое искусство, которое бы укрепляло веру народа в новую советскую власть и социалистические идеи в целом.

На классных часах состоялось знакомство с еще одной страницей истории нашей страны. Ребята с неподдельным интересом слушали преподавателей Воложанину Веру Петровну, Дон Анастасию Сергеевну и Мочуляк Светлану Викторовну.

Информация и фото Детской школы искусств.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...