Мы в Telegram

Новая группа бойцов батальона «Тигр» готовится к участию в СВО

507
Новая группа бойцов батальона «Тигр» готовится к участию в СВО

На полигоне в Приморье готовят новую группу бойцов батальона «Тигр», которая вскоре примет участие в специальной военной операции (СВО). Губернатор края Олег Кожемяко встретился с добровольцами в четверг, 15 сентября.

Встреча прошла в неофициальной атмосфере неподалеку от мест боевой подготовки. Присутствующие могли задать любые вопросы главе региона и самое главное – получить на них сразу же исчерпывающие ответы. Обращения касались в основном организации работы непосредственно в зоне СВО, видах используемой на месте военной амуниции и техники.

«Готовим новую группу батальона “Тигр”. В ближайшее время она отправится к тем, кто уже принимает участие в специальной военной операции. Ребята там служат самоотверженно. Недавно отразили боевое нападение. Дошло практически до рукопашной. Никто не дрогнул. Отстояли свои позиции. Командование представит их за эти бои к наградам», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Во время встречи глава региона напомнил бойцам о мерах поддержки для их семей, которые действуют на краевом уровне, подчеркнув, что государство готово заботиться о близких своих защитников.

«Здесь сейчас идет интенсивная подготовка. Наша задача – оказать финансовую поддержку, если где-то потребуется что-то из экипировки. Люди все понимают, люди ответственные. Практика зарекомендовала себя. Кто бы что ни говорил. Три недели подготовки позволят батальону “Тигр” достойно встретиться с противником и сделать все там, на месте, чтобы задачи, поставленные командованием, обязательно были выполнены», – заявил Олег Кожемяко.

Примечательно, что в новой группе – жители не только Приморья, но и других регионов страны. К примеру, один из добровольцев прибыл из Санкт-Петербурга.

Некоторые бойцы уже были в зоне СВО и теперь решили вернуться обратно. Так, по словам бойца с позывным «Мороз», он просто не мог остаться в стороне от происходящего.

«Я не могу смотреть на то, что там происходит. Я там был. Я все видел. Им нужно помогать. Не только гражданским, но и военным. Подготовка в батальоне “Тигр” очень хорошая. Инструкторы – молодцы. Вторую неделю готовлюсь, приобрел много полезных навыков. С левого плеча, например, никогда не стрелял. А теперь умею. Нас здесь реально всему учат. Согласованность действий – это ведь тоже очень важно. Мы специально работаем в парах. Стреляем изо всех видов оружия. Боеприпасов не жалеют. Если что-то не получается, идем по второму кругу, по третьему. Нарабатываем навыки», – поделился боец.

На полигоне Олег Кожемяко поразил мишени из гранатомета РПГ-7, пулемета ПК и пулемета РПК, подствольного гранатомета и автомата АК-74.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...