Мы в Telegram

В ДК «Прогресс» идет цикл познавательных программ для детей «День Арсеньева»

377
В ДК «Прогресс» идет цикл познавательных программ для детей «День Арсеньева»

Дворец культуры «Прогресс» в преддверии знаменательных юбилейных дат для нашего города и в рамках празднования 150-летия В.К. Арсеньева открыл цикл детских игровых познавательных программ для самых маленьких жителей города – «День Арсеньева».

Первыми на предложение творческих работников Дворца культуры откликнулись детские дошкольные учреждения «Теремок» и «Ладушки». И вот новые участники познавательного квеста встретились у спортивного комплекса «Полёт» рядом со стелой сквера в честь 25-летия г. Арсеньева.

На этот раз две команды ребятишек из ДОУ № 10 «Вишенка» и № 32 «АБВГДейка» здесь поджидала Сорока–Белобока. Она неожиданно вылетела прямо из зелёной чащи сквера и забросала ребятишек кучей всевозможных новостей о В.К. Арсеньеве и городе, который назван его именем, о памятном знаке сквера…

Ребята и взрослые знакомились с историей памятного знака и его особенностями, правилами поведения на исторических объектах и бережном отношении к ним. А затем все вместе с Сорокой и Тигрулей отправились в путешествие по центральному скверу города.

Ребятишки вместе с воспитателями и родителями собирали настоящие шишки, представляя себя исследователями-путешественниками, проходили по тропам и дорожкам сквера строго по стрелочкам и письмам-подсказкам, преодолевая всевозможные препятствия, учились взаимопомощи и взаимовыручке, находили сосны и берёзки…

Но самое сложное было найти два одинаковых дерева, а рядом с ними одно большое, под которым и находился клад со вкусными угощениями. А чтобы пройти все испытания, ребятишкам пришлось собрать урожай фруктов для Мышки с волшебного дерева, ответить Лесовичку-боровичку на лесные загадки и вопросы о правилах поведения в лесу.

Малыши с честью справились со всеми заданиями и были вознаграждены за своё упорство и стремление к победе.

Ждём малышей на следующую игровую программу в сквер в честь 25-летия г. Арсеньева!

По информации ДК «Прогресс».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...