Мы в Telegram

Во Владивостоке на острове Русском стартовал Дальневосточный МедиаСаммит

435
Во Владивостоке на острове Русском стартовал Дальневосточный МедиаСаммит

Во Владивостоке на острове Русском стартовал Дальневосточный МедиаСаммит – главная отраслевая конференция для представителей дальневосточных СМИ, PR служб и блогосферы. В этом году основными темами дискуссий и мастер-классов станут информационная грамотность, локальный патриотизм, борьба с фейками и информационным терроризмом.

Спикерами обсуждений выступят представители региональных и федеральных изданий.

Стартовало мероприятие с дискуссии «Информация – оружие XXI века». Ее участники обсуждают, насколько эффективна информация как оружие, как противостоять фейкам и манипулированию, какие нужно принимать меры для противодействия распространению недостоверной информации о ходе СВО.

Одной из знаковых коммуникативных площадок сегодня станет пленарное заседание «Дальний Восток в новой экономике», где о выстраивании социально-экономической политики в дальневосточных регионах будут говорить заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр по делам Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Модерировать это мероприятие будет ведущий новостей на телеканале «Россия-24», автор и ведущий ряда программ Павел Орлов, сообщили в правительстве Приморья.

Вместе с экспертами участники МедиаСаммита обсудят также такие направления, как «дальневосточный патриотизм», создание комфортной среды в регионах ДФО, проблематику международного сотрудничества, подготовки кадров для средств массовой информации, а также что такое журналистская этика и правовая ответственность представителей данной отрасли.

Традиционно на МедиаСаммите будет представлен и «детский» блок – для юных журналистов и блогеров.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита – 2022 выступают некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив», Правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России.

Рейтинг 5 (Голосов: 1)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...